Новости »


22.11.2012

Карелии на реконструкцию и ремонт автодорог будет выделено более 6 млн евро

Министерство строительства Карелии и республиканским Управлением автомобильных дорог в 2011-2012 годах подготовили и направили заявки на участие в программе европейского инструмента сотрудничества и партнерства России и Европейского сообщества "Карелия" по проектам:
проведение работ по реконструкции автодороги Ихала-Райвио-госграница на участке 0-14 км с привлечением средств программы в объеме 3,3 млн. евро; проведение работ по ремонту автодороги Лоухи-Суоперя на участке 110-160 км от п.Пяозерский до МАПП "Суоперя"Ф с привлечением средств программы в объеме 3,65 млн евро.

По итогам рассмотрения заявок 15 ноября между Управлением автомобильных дорог республики и координационным комитетом программы "Карелия" заключены соглашения о выделении средств бюджета программы на реализацию проектов в 2013-2014 годах, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Карелии.

В соответствии с разработанной проектной документацией в рамках реконструкции автодороги Ихала-Райвио-госграница предусматривается доведение участка автодороги до параметров IV технической категории с устройством асфальтобетонного покрытия.

В рамках ремонта автодороги Лоухи-Суоперя предусматривается устройство песчано-гравийно-щебеночного покрытия с применением обеспыливающих добавок, восстановление водоотвода, переустройство водопропускных труб, установка дорожных знаков и сигнальных столбиков.



«« назад