Новости »


30.11.2012

40 семей сотрудников МВД России получили квартиры в новом доме, построенном в Подмосковье

В Московском областном филиале Московского университета МВД России ввод в эксплуатацию жилого дома стал одним из ярких событий уходящего 2012 года для 40 семей из числа профессорско-преподавательского состава. Благодаря усилиям руководства учреждения при поддержке МВД России сегодня сотрудники университета улучшили свои жилищные условия, отмечается в сообщении пресс-центра ведомства.

Строительство 40 квартирного 5-ти этажного жилого дома было начато в п. Старотеряево Рузского района Московской области в 2011 году за счет средств федерального бюджета. Здание размещено на территории учебного учреждения в шаговой доступности от места работы, имеет две секции, состоящие из 10 однокомнатных, 10 двухкомнатных и 20 трехкомнатных служебных квартир.

Дом обустроен современными видами инженерного оборудования: централизованным тепло- и водоснабжением, канализацией, электроснабжением, телефонной связью, антенной, домофоном, интернетом. Все помещения снабжены автономными системами противопожарной защиты.

Полностью выполнена внутренняя отделка квартир. Кухни мебелированы, установлены холодильники, электроплиты. Стены ванных комнат и санузлов отделаны керамической плиткой. Окна и балконные двери оборудованы стеклопакетами, лоджии застеклены. Прилегающая территория благоустроена, проведено озеленение, построены детская и тренажерная площадки.

Открытие дома проходило в торжественной обстановке с участием и руководства Администрации Рузского муниципального района.
Одна из квартир была выделена семье командира взвода, участнику контртеррористической операции на территории Чеченской Республики.

На церемонии открытия дома начальник Московского университета МВД России генерал-лейтенант полиции Николай Румянцева отметил, что руководство Московского университета МВД России и в дальнейшем намерено делать все возможное для обеспечения полного социального пакета для каждого сотрудника и членов его семьи, прикладывать все усилия, чтобы нелегкая профессия полицейского была социально защищенной.



«« назад