Новости »


30.11.2012

ОАО "Ленэнерго" восстанавливает электроснабжение в Ленинградской области после сильного снегопада

Специалисты ОАО "Ленэнерго" восстанавливают электроснабжение потребителей в Ленинградской области, нарушенное сильным ветром до 20 метров в секунду и снегопадом. Работают 70 восстановительных бригад и 75 единиц специальной техники. В связи с ухудшением погодных условий в "горячем резерве" находятся еще порядка 40 бригад. С 08:00 в компании действует Особый режим работы.

Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи 0,4-35 кВ в западных районах Ленинградской области. Для оперативного восстановления электроснабжения потребителей и организации резервных схем питания бригады ОАО "Ленэнерго" направляют современные дизель-генераторные установки в пострадавшие районы.

В ОАО "Ленэнерго" работает оперативный штаб под руководством главного инженера - заместителя генерального директора ОАО "Ленэнерго" по техническим вопросам Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО "Ленэнерго" в Ленинградской области. Налажено взаимодействие с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" "МЭС Северо-Запада".

В Ленинградской области сохраняется неблагоприятный прогноз погоды. Ожидается дальнейшее усиление восточного, юго-восточного ветра до 17-22 метров в секунду.

С 17:00 29 ноября 2012 года ОАО "Ленэнерго" работало в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.



«« назад