Новости »


17.12.2012

В Вельске Архангельской областии введен в эксплуатацию дом для ветеранов Великой Отечественной войны

Приемочная комиссия ввела в эксплуатацию дом для ветеранов войны в Вельске. Контроль за выполнением работ на объекте и их своевременностью осуществляло ГУП Архангельской области "Фонд имущества и инвестиций", сообщила пресс-служба губернатора и правителства региона.

В январе нынешнего года министерство имущественных отношений приняло решение передать в хозяйственное ведение ГУП АО "Фонд имущества и инвестиций" здание в Вельске, расположенное на улице К. Маркса, 58 для проведения реконструкции дома под жилые квартиры для ветеранов войны. Работы на объекте были начаты в апреле этого года. Все затраты осуществлены за счет застройщика, без финансирования со стороны бюджета.

Готовый объект представляет собой жилой дом из 16 квартир. Дом расположен в центре города рядом с остановкой общественного транспорта и объектами социальной инфраструктуры.

В настоящее время идет процесс оформления в Росреестре необходимых документов, так что до конца года ветераны должны получить ключи от новых квартир.

В сообщении отмечается, что все квартиры выполнены с отделкой, в них установлены счетчики, водонагреватели, энергосберегающие стеклопакеты. В подарок от компании-застройщика каждому ветерану будет вручен сертификат на приобретение мебели.



«« назад