Новости »


16.05.2013

Открытие второй очереди Ледового дворца в Великом Новгороде вновь отложено

Вторую очередь Ледового дворца в Великом Новгороде, возможно, откроют в сентябре, сообщается на сайте администрации города.

Сроки сдачи объекта откладываются уже не впервые. Первый заместитель областного губернатора Арнольд Шалмуев, который сейчас находится под следствием по "дорожному" делу, обещал открыть вторую очередь в марте. Потом сроки переносились на апрель и май 2013 года.

«Открытие второй очереди Ледового дворца пока под вопросом. Сейчас проводятся различные согласования документов, экспертизы. Скорее всего, объект будет введен в эксплуатацию в сентябре», - пояснил менеджер по связям с общественностью ГОАОУ ДОД ДЮСШ «Спорт-индустрия» Владимир Бойцов.

Во второй очереди Ледового дворца должны быть построены универсальный игровой зал с трибунами на 450 посадочных мест, тренажерный зал, бассейн с двумя ваннами, детский бассейн сложной конфигурации и тренировочный зал. Общая площадь комплекса составит 18,8 тыс. квадратных метров.

Самый первый в регионе Ледовый дворец построили в Великом Новгороде в 2008-2010 годах в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физкультуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Стоимость проекта - 450 млн рублей. Комплекс располагает ареной на 2 тыс. кв. м для соревнований разного уровня и тренировок по фигурному катанию, хоккею с шайбой и мячом, керлингу и просто для массового катания на коньках. Во дворце имеются залы, где спортсмены могут заниматься силовой подготовкой, хореографией и акробатикой. Имеется и специальный тренажерный центр для хоккеистов. Трибуны рассчитаны на 1,1 тыс. зрителей.



«« назад