Новости »


18.06.2013

Москва вернула себе 340 незаконно использовавшихся зданий

Департамент имущества Москвы вернул городу 340 зданий, занятых арендаторами без законных оснований, пишут «Известия». Незаконно использовавшиеся объекты были выявлены в ходе инвентаризации. В прошлые годы подобных масштабных проверок не было.

В скором времени могут быть освобождены еще 180 зданий, рассказал изданию заместитель руководителя департамента Максим Гаман.

По его словам, в первую очередь проверяются здания, которые нужны для реализации городских программ - создания детсадов, многофункциональных центров госуслуг, медучреждений.

Чиновник отметил, что если возвращенное городу здание не соответствует требованиям для организации в нем, например, детского сада, то оно может быть снесено и на его месте построено детское дошкольное учреждение.

Незаконно занятые помещения освобождаются в досудебном порядке. «При наличии документов, подтверждающих, что это собственность города, и при отсутствии документов у арендатора мы как собственник имеем полное право вернуть объект в свое пользование. В некоторых случаях для этого привлекаются правоохранительные органы», - сказал замглавы департамента.



«« назад