Новости »


24.06.2013

Минрегион не поддержал расширение перечня работ в строительстве, требующих допуска СРО

Заместитель министра регионального развития Сергей Дарькин считает, что расширение перечня видов работ в строительстве, требующих получения допуска к их проведению в саморегулируемых организациях, нецелесообразно.

Об этом он заявил в ходе совещания, посвященного обсуждению перечня видов работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации, строительству, реконструкции и капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Национальные объединений проектировщиков, строителей и изыскателей высказались за расширение перечня, сообщает пресс-служба Минрегиона.

По мнению Дарькина, расширение перечня неизбежно повлечет за собой увеличение количества административных барьеров, что приведет к повышению стоимости инженерных изысканий, подготовки проектной документации, а, следовательно, и строительства в целом.

Заместитель министра подчеркнул, что при доработке соответствующего проекта приказа Госстроя будут прежде всего учитываться интересы строителей. Расширения перечня работ, требующих получения допуска к их проведению, Минрегионом не предполагается.



«« назад