Новости »


04.07.2013

Регионы готовятся к участию в PROEstate

Представители регионов России формируют программы участия в VII Международном инвестиционном форуме PROEstate, который состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве. Региональные администрации и представители бизнес-сообщества станут экспонентами и примут участие в деловой и конкурсной программе форума.

Уже известно, что собственный стенд в рамках экспозиции представит администрация города Перми. Ожидается, что экспонентами PROEstate станут также и другие города. В частности, планируется участие в выставке администраций Самары, Екатеринбурга, Псковской, Калужской и Ленинградской областей. Кроме того, будет представлены стенды региональных игроков рынка.

На форуме состоится презентация потенциальных площадок‑участников Всероссийского конкурса молодых архитекторов «Молодая архитектура в современном девелопменте». В настоящее время о своем желании участвовать в проекте заявили Сургут, Екатеринбург, Ульяновск, Красноярск, Казань и Московская область. На PROEstate Жюри выберет 3 конкурсные площадки, которые и будут предложены молодым архитекторам для создания конкурсных работ.


В деловой программе запланирован ряд мероприятий, посвященный рынку девелопмента и инвестиций в регионах. Дискуссии коснутся девелоперской и инвестиционной стратегий, приоритетных направлений развития отрасли, перспектив рынка коммерческой и жилой недвижимости, эффективных схем государственно-частного партнерства. В числе мероприятий деловой завтрак «Девелопмент в регионах: как раскрыть потенциал?»; конференции: «Инвестиции в регионы: ожидание и запросы инвесторов»; «Развитие ритейла в России: тенденции, география, перспективы»; «Промышленный девелопмент: инвестиционный потенциал регионов»; «Девелопмент ТЦ в регионах: лучший практический опыт». К настоящему времени география российских спикеров и участников деловой программы охватывает уже 15 городов страны. В том числе в форуме примут участие делегации из Санкт-Петербурга, Воронежа, Реутова, Краснодара, Туапсе, Самары, Калининграда, Тюмени, Одинцово, Омска, Великого Новгорода, Перми, Орла.


Регионы также представят проекты в рамках российского этапа конкурса на лучший девелоперский проект FIABCI Prix d’Excellence и Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards.
Международный инвестиционный форум PROEstate – ключевое мероприятие на российском рынке недвижимости международного уровня. VII PROEstate состоится 9-11 сентября 2013 года в Москве.


Инициатором PROEstate выступает Всероссийская гильдия управляющих и девелоперов при поддержке Министерства регионального развития РФ и Правительства Москвы.



«« назад