Новости »


09.07.2013

Власти Мурманска жестко контролируют работу управляющих компаний

Сегодня в администрации Мурманска состоялось рабочее совещание с представителями УМВД, в ходе которого были подведены итоги работы по контролю за деятельностью управляющих организаций в первом полугодии 2013 года, сообщает пресс-служба мэрии.

" Нельзя ослаблять контроль за деятельностью управляющих организаций: УК, ТСЖ, ЖСК, – заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на совещании. – На сегодняшний день достигнут хороший результат – коммунальщики чувствуют, что существует жесткий контроль со стороны полиции, администрации города и других контролирующих органов".


Во всех округах Мурманска работают административные комиссии, созданы специальные отделы по контролю за исполнением административного законодательства. Специалисты проводят регулярные рейды, фиксируют нарушения, составляют акты, протоколы, выписывают штрафы. Стоит отметить, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо обязано оплатить штраф из личных средств.

В тоже время каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с Андрей Сысоев обратил особое внимание коллег на эвакуацию разукомплектованных и брошенных автомобилей во дворах, состояние мусорных площадок, борьбу с вандализмом.



«« назад