Новости »


16.07.2013

Псковская область получит почти 340 млн рублей на энергоэффективность

Псковская область получит субсидию из федерального бюджета на реализацию программ по энергоэффективности и энергосбережению. Такое решение было принято на заседании Правительства РФ, в ходе которого был утвержден проект распоряжения "О распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации Псковской области.

По словам заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова, размер субсидии для региона превышает 338 млн рублей. За счёт федеральных средств в соответствии с основными направлениями государственной и региональной программ по энергосбережению будет приобретено и установлено энергоэффективное оборудование в рамках модернизации теплоэнергетического и водяного хозяйства области. Часть средств будет направлена на установку энергоэффективного уличного освещения в ряде районов.


В целом все мероприятия направлены на поддержку реализации энергоэффективных проектов в муниципалитетах, поддержку инвесторов в целях привлечения внебюджетных источников финансирования в жилищно-коммунальное хозяйство.
Кроме Псковского региона получателями федеральной субсидии в рамках госпрограммы станут еще 27 субъектов Российской Федерации.
В течение 2013 года на реализацию программ по энергоэффективности планируется направить порядка 5,7 млрд рублей.



«« назад