Публикации »

Датский вояж «Грундфос»

Датская компания «Грундфос» предоставила уникальную возможность журналистам российских и европейских СМИ совершить поездку в Данию с 20 по 23 ноября 2006 г. на историческую родину предприятия и познакомиться с производством насосного оборудования. Журнал «СтройПРОФИль» был в числе приглашенных.

Сотрудники компании Dorte Maach, OleTangsgaard (Дания) и Monika Graggaber (Австрия) все дни пресс-тура сопровождали журналистов.

В первый день посещения Дании были организованны обзорные экскурсии (автобусная и морская) по столице Дании — г. Копенгагену. Даже дождливая погода не смогла испортить впечатления от этого прекрасного и гостеприимного города.
В конце дня состоялся перелет в г. Каруп, рядом с которым и находится центр «Грундфос».

Размещение в уютных номерах частного отеля FRISHOLT, построенного компанией «Грундфос» специально для своих гостей в лесном массиве, и чудесный ужин создали атмосферу доброжелательности и комфорта. Именно здесь специалисты из разных стран смогли обменяться своими впечатлениями и задать накопившиеся за столь насыщенный день вопросы представителям компании «Грундфос».

Следующий день был не менее продуктивным — посвящен ознакомлению с центром «Грундфос». История создания компании, принципы ее работы и обучение сотрудников, система контроля качества продукции — все это поведали сотрудники «Грундфоса», проводя экскурсию по цехам электроники и комплектующих для изготовления насосов. Практически все производство автоматизировано, это комплекс современной техники и технологий.

Последний день пребывания мы посвятили посещению фабрики «Грундфос» в Германии, где происходит основная сборка различных модификаций насосов.

Аналогичное производство по сборке запущено и в г. Истра Московской области.

Отдельно стоит отметить (и это особое впечатление от поездки) отношение сотрудников к своей компании. Гиды, специалисты, то есть все те, кто проводил экскурсии и сопровождал в поездках, с таким воодушевлением и энтузиазмом рассказывали о сотрудниках, продукции и заводе, что действительно понимаешь, что компания «Грундфос» заботится о своем имидже и во всем высоко держит свою марку.

Автор: по материалам редакции
Дата: 31.01.2007
Журнал Стройпрофиль 1-07
Рубрика: международная орбита

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад