Публикации »

Современные фасадные системы от компании «Профиль-Про»

Профессионалам известно, что при строительстве, реконструкции или ремонте любого здания особое внимание следует уделить его фасадам и кровле. Ведь именно они защищают здания и сооружения от дождя, снега, сырости и других неблагоприятных атмосферных воздействий.В последние годы все большей популярностью пользуются навесные фасадные системы различного типа и сайдинг. Одной из наиболее успешных компаний, производящих и поставляющих соответствующую продукцию на отечественный рынок, является компания «Профиль-Про».

Производственная компания «Профиль-Про» предлагает современные строительные материалы и системы для фасадных и кровельных работ в самом широком ассортименте. Компания располагает собственным производственным комплексом, оснащенным современными линиями по выпуску металлосайдинга, фасадно-потолочных панелей, металлочерепицы, профнастила.

Наиболее современным и технологичным решением является устройство навесного вентилируемого фасада. Он состоит из облицовки (фасадные кассеты из оцинкованной стали с полимерным покрытием) и подоблицовочной конструкции, которая крепится к стене таким образом, чтобы между кассетами и стеной оставался воздушный промежуток, в который может устанавливаться теплозащитный слой.

Компания «Профиль-Про» предлагает навесные фасадные системы PRO-1000 и PRO-2000, появившиеся в России сравнительно недавно, но в ряде стран Европы они успели надежно зарекомендовать себя как при строительстве, так и реконструкции объектов. В числе основных достоинств системы PRO небольшой вес, невысокая стоимость, возможность изготовить панели в короткие сроки и под конкретный проект, неограниченная цветовая гамма (более 1000 стандартных цветов, включая цвета металлик и хамелеон), пожаробезопасность и отсутствие «мокрых» процессов, что позволяет производить монтаж в зимнее время, и длительный безремонтный срок эксплуатации (от 25 лет).

Использование металлических кассет PRO-1000 и PRO-2000 позволяет, с одной стороны, «одеть» фасад в современные отделочные материалы, а с другой — улучшить теплотехнические характеристики ограждающих конструкций и защитить их от вредных атмосферных воздействий. Эффективным решением для комплексной отделки зданий является также применение фасадно-потолочных панелей реечного типа (металлосайдинг, вертикальный сайдинг).

Компания «Профиль-Про» предлагает вертикальный сайдинг, изготовленный из оцинкованной стали или алюминия с полимерным покрытием и предназначенный для внешней и внутренней отделки. Он обладает повышенной механической прочностью, огнестойкостью, долговечностью и устойчивостью цветового покрытия к атмосферным воздействиям.

Оригинальная симметричная форма сайдинга позволяет применять его вертикально, горизонтально и по диагонали, что придает фасадам неповторимый внешний вид, который привлекает взор нарядностью, легкостью и четкими линиями, а небольшой вес делает возможным использовать вертикальный сайдинг для подшивки потолка.

Металлосайдинг типа «корабельная доска» представляет собой декоративные панели из оцинкованной стали с защитно-декоративным полимерным покрытием широкой цветовой гаммы и имитирующим дощатую обшивку.

По сравнению с виниловым сайдингом он обладает рядом преимуществ: экологичность, высокие прочностные характеристики, цветостойкость, долговечность, огнестойкость и стойкость к резким перепадам температур. Благодаря особой системе креплений сайдинг легко собирается в секции любых размеров.

Подоблицовочные конструкции для металлосайдинга состоят из кронштейнов, которые крепятся непосредственно на стену, и несущих профилей, устанавливаемых на кронштейны. С помощью специальных элементов крепежа металлосайдинг монтируется на несущие профили, образующие каркас. Утеплитель фиксируется на наружной поверхности стены с помощью дюбелей и специальных профилей.

Оптимальной является комбинированная конструкция, где к «телу» стены крепятся горизонтальные направляющие, а к ним — вертикальные направляющие, на которые и ложится нагрузка от вентилируемых фасадов из металлического сайдинга. В такой конструкции происходит перераспределение нагрузки и не создается препятствий для вертикального воздушного потока.

Чтобы придать фасаду гармоничный, законченный в эстетическом отношении вид, при монтаже фасадно-потолочных панелей (вертикального сайдинга), сайдинга, профнастила используются так называемые доборные элементы: J-профиль, Н-профиль, внешний и внутренний угол и ряд других.

Для выпуска своей продукции компания «Профиль-Про» использует сырье только лучших отечественных и зарубежных поставщиков, что гарантирует высокое, на уровне европейских стандартов качество. Компания также предлагает своим заказчикам услуги по декоративной фасадной отделке сайдингом, монтажу металлочерепицы и профнастила.

Современные фасадные материалы, предлагаемые компанией «Профиль-Про», позволяют эффективно решить многие проблемы, связанные с вопросами эксплуатации здания и его долговечности, а также придать ему красивый и изящный облик.


ООО «Профиль-Про»
141400  Московская обл., г. Химки, Вашутинское ш., 4, оф. 320
Тел. (495) 540-7510
E-mail: info@profil-pro.com       www.profil-pro.com

Автор: Дмитрий Митропольский
Дата: 31.01.2007
Журнал Стройпрофиль 1-07
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад