Публикации »

Новинки электрооборудования Schneider Electric

Компания «Инжэлектрокомплект» выполняет весь комплекс работ по созданию систем электроснабжения для гражданского и промышленного строительства. При выполнении проектов специалисты компании тесно сотрудничают с клиентом и находят наиболее грамотные технические решения по применению оборудования. Если специфика выполняемого проекта позволяет использовать новое оборудование, специалисты «Инжэлектрокомплекта» всегда предлагают клиенту новые решения. В данной статье приведен обзор некоторых новинок производства компании Schneider Electric, одним из крупнейших дистрибьюторов которой является «Инжэлектрокомплект».

Частотные преобразователи Altivar 21 для систем отопления, вентиляции и кондиционирования

Altivar 21 — это принципиально новое поколение частотных преобразователей, произведенных по бесконденсаторной технологии. Благодаря этой технологии даже без применения дополнительных фильтров ЭМС уровень помех у Altivar 21 существенно снижен. Преобразователь имеет все необходимые функции для адаптации к приводам насосов и вентиляторов.
Новейшие алгоритмы управления двигателем и функциями энергосбережения позволяют преобразователю Altivar 21 обеспечивать значительную экономию электроэнергии. При этом двигатель работает бесшумно за счет повышенной номинальной частоты коммутации 12 кГц и функции шумопонижения.
Новые схемные решения позволили снизить стоимость преобразователя, что вместе с функциональностью и отличными характеристиками делает Altivar 21 очень привлекательным продуктом по соотношению цены и качества для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

Современное поколение компактных реле Zelio Relay

Zelio Relay входят в линейку оборудования малой автоматизации и предназначены для цепей управления. К достоинствам нового реле относятся:
 -  широкий номенклатурный ряд, позволяющий выбрать реле с необходимым набором функций и характеристик;
 -  наличие переходников для непосредственного монтажа реле на дин-рейку, что позволяет сэкономить на установочных розетках;
 -  повышенная вибро- и удароустойчивость;
 -  наличие соединительных перемычек, облегчающих выполнение проводных соединений в случае параллельного подключения катушек нескольких реле;
 -  фланцевое исполнение мощных реле, позволяющее обойтись без каких-либо аксессуаров для монтажа на дин-рейку или монтажную плату;
 -  наличие многофункционального модуля, позволяющего реализовать четыре алгоритма с выдержкой на включение и столько же с выдержкой на отключение.

Частотные преобразователи Altivar 71 для промышленности

ATV 71 обеспечивают управление асинхронными двигателями мощностью от 0,37 до 500 кВт при трехфазном напряжении питания 200–240 и 380–480 В. Новые функциональные возможности ATV 71 позволяют использовать их в сложных установках и механизмах большой мощности (транспортировка и подъем грузов, фасовочно-упаковочное оборудование, деревообрабатывающие и текстильные машины, технологическое оборудование и т. д.).

Надежный и помехозащищенный ATV 71 выдерживает падение напряжения питания до 50% и может работать без снижения мощности при температуре до 50 0С. Благодаря встроенным фильтрам ЭМС ему не страшны индустриальные помехи.

ATV 71 обеспечивает полную безопасность установки, поскольку его многочисленные защитные функции одновременно действуют на уровне преобразователя частоты двигателя (электронное реле и PTC-датчики) и механизма. Защитная функция блокировки преобразователя Power Removal предотвращает несанкционированный пуск двигателя, обеспечивая безопасность персонала.

Встроенные коммуникационные протоколы Modbus и CANopen позволяют интегрировать ATV 71 в системы промышленной автоматизации без дополнительных затрат.

Автоматические выключатели GB2 для защиты от перегрузок и коротких замыканий

Автоматические выключатели GB2 с комбинированным расцепителем обеспечивают защиту от перегрузок и коротких замыканий цепей управления промышленных установок, например, обмоток трансформатора, катушек управления контакторов и т. п. Помимо выполнения защитных функций GB2 отвечают требованиям к изоляции, в выключенном состоянии они обеспечивают гарантированный разрыв и соответствие положения подвижных контактов автоматического выключателя положению рукоятки управления.
Благодаря универсальным устройствам монтажа автоматические выключатели GB2 могут быть установлены как на симметричную, так и на асимметричную рейку или на монтажную плату типа Telequick.
Компания «Инжэлектрокомплект» является одним из крупнейших дистрибьюторов оборудования Schneider Electric в России. у компании большой склад оборудования Schneider Electric. Кроме того, в «Инжэлектрокомплект» есть собственное производство НКУ (ГРЩ, ВРУ, ЩР), щитов автоматизации и управления и другого специального оборудования под проекты.

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.04.2007
Журнал Стройпрофиль 2-1-07
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад