Публикации »

BAKS — профессиональные системы кабельных трасс

Компания BAKS (Польша) была создана в 1986 г. и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей систем кабельных трасс в Европе. Вся продукция компании производится на немецком оборудовании. Благодаря высокому качеству, удобной системе монтажа и невысокой цене продукция BAKS является конкурентной и очень привлекательной для российского рынка. Широкий ассортимент и гибкость технических решений позволяют реализовать проект любой сложности. Все лотки BAKS проверены по допустимой нагрузке, что дает возможность прокладывать как информационные кабели, так и силовые кабелибольшого сечения.


Качество

Вся продукция обладает высоким качеством, так как в областях проектирования и производства металлических грузоподъемных систем для кабелей, вентиляционных каналов, шкафов, металлических стеллажей и лакирования распылением порошка соблюдается система качества EN ISO 9001:2000. Продукция имеет сертификат прочности VDE, а также сертификат соответствия РФ. BAKS — единственный польский производитель систем кабельных трасс, имеющий сертификат огнестойкости Е-90.

Пожарный сертификат

Стремясь к надежности систем безопасности и сигнализации (аварийное освещение, пожарная сигнализация, вентиляция), а также к безопасности лиц, находящихся в охваченном пожаром здании, компания BAKS производит систему кабельных лотков и кабельростов по норме огнестойкости DIN 4102.

Система огнестойкости Е-90 применяется для обеспечения беспрерывной поставки электрического или сигнального тока в устройствах обеспечения безопасности в случае пожара.
Класс огнестойкости определяет минимальное время действия трассы под влиянием действия огня, Е-90 обозначает, что в течении 90 минут сеть электроснабжения соответствует своему назначению — безаварийному действию.

Преимущества

Одним из главных преимуществ лотков BAKS является их качественное антикоррозийное покрытие:
 -  гальваническое;
 -  горячее цинкование методом Сендимира (по норме: PN-EN ISO 12944-2/2001);
 -  комбинированный метод окунания и горячего цинкования (по норме: PN-EN ISO 1461);
 -  порошковое окрашивание;
 -  нержавеющая сталь (H18N9).

Сервис

Для инженеров и проектировщиков разработан электронный каталог по системам кабельных трасс BAKS и программный пакет BAKSCAD, который разработан под программу AutoCAD (версия 2000, 2002, 2004) для проектирования кабельных трасс. Пакет имеет полный набор элементов, с помощью которых можно очень быстро прорисовать на плане все кабельные трассы, а также автоматически произвести расчет длин трасс, количества опорных и соединительных элементов.

Москва,
Тел. +7 (495) 775-2510
Факс +7 (495) 775-4160
E-mail: info@lindex.ru
www.lindex.ru
Санкт-Петербург,
Тел/факс +7 (812) 335-9116
E-mail: spb@lindex.ru
Алматы,
Тел. +7 (3272) 66-7561
Факс +7 (3272) 91-6824
E-mail: info@lindex.kz
www.lindex.kz

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.04.2007
Журнал Стройпрофиль 2-1-07
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад