Публикации »

«Воронежский алюминиевый завод»: передовые технологии производства

ООО «Воронежский алюминиевый завод» — современное, динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на выпуске продукции из алюминиевых сплавов. В ассортименте производимой продукции более 3 000 видов алюминиевых профилей для различных отраслей промышленности.

Основными принципами работы компании являются: внедрение передовых технологий производства, поиск новых, оригинальных технических решений и постоянный контроль качества.

Высокий профессионализм специалистов предприятия позволяет безукоризненно следовать этим установкам уже более 30 лет. Не останавливаясь на достигнутом, в августе 2004 г. ООО «Воронежский алюминиевый завод» начал модернизацию предприятия, завершившуюся в конце 2006 г.Объем инвестиций в производственное оборудование составил более 150 млн. рублей. Было проведено переоснащение прессовых линий, инструментального производства, линии анодирования, установлено новое оборудование для крацевания и порошковой окраски. На сегодняшний день производственная база предприятия оснащена высокотехнологичным оборудованием с высоким уровнем механизации и автоматизации производственных процессов.

Сейчас номенклатура прессованных профилей ООО «Воронежский алюминиевый завод» составляет более 3 000 наименований открытого, закрытого и петлевого типов.

Это и специальные профили по чертежам заказчика, и стандартный профиль (труба, уголок, швеллер, профильная труба) из сплавов АД31, 6060, 6063 по ГОСТ 8617-81 и ГОСТ 22233-2. Для их изготовления в составе оборудования имеются три прессовые линии фирмы Toshiba(Япония): две усилием 1 350 тнс и одна усилием 2 500 тнс. Каждая линия имеет индуктор для нагрева заготовок перед прессованием производства Mitsubishi (Япония), приемные столы, правильно-растяжные машины, пилу для порезки профиля.

Для производства профиля используются алюминиевые слитки диаметром 145 мми 203 мм собственного производства, отлитые на японском литейном комплексе фирмы «Миямото Когиошо». Защитные свойства алюминиевому профилю придаются благодаря использованию печей искусственного старения.

На ООО «Воронежский алюминиевый завод» внедряются новейшие технологии в области декоративной обработки профиля.

Предприятие оснащено линиями анодирования, крацевания алюминиевого профиля, а также высокотехнологичной линией окраски Microbo XL, что позволяет придать выпускаемой продукции еще более привлекательный товарный вид.

На данный момент завод наращивает выпуск алюминиевых профилей и конструкций с учетом внедрения новых технологий, новых требований для строительства, машиностроения и электротехнических предприятий.

Воронежский алюминиевый завод открыт для контактов и готов предложить клиентам взаимовыгодные условия работы, которые могут стать основой для длительного и плодотворного сотрудничества.

Автор: по материалам редакции
Дата: 23.04.2007
Журнал Стройпрофиль 3-07
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад