Публикации »

Со «Шрёдером» выигрывают все

В основе техники и дизайна оборудования завода Hans Schrцder Maschinenbau GmbH — безопасность и эргономичность, удобство и скорость в использовании и управлении, механическая точность резки и сгибания, высокая производительность серийного производства и быстрая формовка отдельных изделий. Ассортимент станков достаточно широк: от ручных до автоматических листогибов и гильотин, линий продольно-поперечного раскроя, угловысечного оборудования и др.

1 января 2006 г. завод стал владельцем группы предприятий FASTI WERKE. Теперь компания SCHRЦDER FASTI TechnologieGmbH дополнит палитру предлагаемого оборудования такими станками, как машины круглой гибки, зиг-машины, гидравлические ножницы, гибочные прессы, обрабатывающие центры (режущие и полностью автоматизированные линии) и станки специальной конструкции.

На протяжении шести десятилетий оборудование марки «Шрёдер» применяется на различных предприятиях за рубежом. А за последние четыре года в России крупные металлоцентры Казани, Екатеринбурга, Челябинска, Москвы, Новосибирска и других городов смогли убедиться в его универсальности и высокой производительности. Кроме строительства такое оборудование может использоваться и в различных сферах металлообработки. Менеджеры компании ООО «Уралпром-Импекс» — представительства завода Hans Schrцder Maschinenbau GmbH на территории Российской Федерации — осуществляют консультации и помогают подобрать оборудование в соответствии с производственными задачами как крупных предприятий, так и мелких и средних фирм. Пуско-наладочные работы, обучение обслуживающего персонала и послегарантийное обслуживание тоже входят в спектр услуг, оказываемых российским представительством завода. Операторы ООО «Уралпром-Импекс» готовы в любое время продемонстрировать работу оборудования.

Электромеханические листогибы и гильотины марки «Шрёдер» позволяют обрабатывать материал с точностью до ±0,1 мм. При этом станки данной марки отличаются легкостью в эксплуатации, не требуют дополнительной настройки при обработке различного материала. При резке и гибке окрашенного металла полимерное покрытие не повреждается. Листогибы с ЧПУ гарантируют стопроцентную повторяемость стандартных изделий и наряду с этим  открывают неограниченные возможности для изготовления самых разнообразных профилей под заказ.

В соответствии с заказом возможны индивидуальные решения в комплектации листогибочного оборудования, которое позволяет изготавливать  кассеты и подсистему (z-образный и п-образный элемент, уголок) для вентилируемых фасадов, профили (отливы, откосы, уголки, элементы кровли и фасадов), легкие металлоконструкции для строительства складских помещений, ангаров, ферм и теплиц, двери, дверные рамы (коробки), вентиляционные короба,  корпусы, стеллажи, подвесные потолки из ЦПВС или оцинковки  и многое другое.

Большой опыт работы технологов и инженеров реализуется  в дальнейшем усовершенствовании оборудования, поиске новых решений  изготовления продукции.

Новинкой среди гибочных станков с поворотной балкой является универсальный гибочный станок IntelliBend. Станок сконструирован таким образом, что в процессе гибки отпадает необходимость переворачивать заготовку, тем самым значительно уменьшается  время изготовления. Сложные элементы  изготавливать удобнее и их качество становится лучше. Станок IntelliBend объединяет преимущества техники высокой точности с современной техникой управления и новым программным обеспечением будущего — POS 3000. Являясь продолжением легендарной системы управления POS 2000 и новаторской разработкой в технологии приводов, управление POS 3000 полностью было разработано по-новому. Результат такой разработки — повышенная динамика, множество «подсказок» для оператора и, конечно, интеграция процесса гибки в цепочку производственных операций, будь это интерфейс системы автоматизированного проектирования или дистанционное техническое обслуживание через Интернет.

Мы смотрим в будущее и предлагаем на практике гениально простые и просто гениальные решения. Сделайте верный шаг в будущее вместе с компанией Schrцder!

Представители завода Hans Schrцder Maschinenbau GmbH будут рады встретиться со всеми, кто проявил интерес к его уникальному оборудованию, на московских выставках «Машиностроение/Mashex-2007», которая пройдет с 29 мая по 1 июня 2007 г. в ВЦ «Крокус Экспо», и «Технофорум-2007», которая состоится с 28 мая по 1 июня 2007 г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

ООО «Уралпром-Импекс»
614064 г. Пермь, ул. Героев Хасана, 44
Тел.: (342) 219-5465, 219-5466, 268-0450, факс (342) 268-6400
E-mail: info.upi@permonline.ru             
www.uralprom-impex.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 23.04.2007
Журнал Стройпрофиль 3-07
Рубрика: оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад