Публикации »

CRAMO в России

19 апреля в рамках Международного строительного форума «Интерстройэкспо» состялась пресс-конференция, посвященная выходу Группы компаний CRAMO на российский строительный рынок. Компания, основанная в 1953 г., известна в Европе как один из лидеров рынка аренды строительного оборудования, а также модульных помещений.


В своем выступлении президент Группы компаний CRAMO Веса Койвула рассказал о том, что в 2006 г. состоялось слияние компании CRAMO с одной из ведущих европейских компаний в области аренды строительного оборудования — Rakentajain Konevuokraamo (RK), объединившихся под единым брэндом CRAMO. Благодаря этому оборот ГК в 2006 г. достиг уровня Ђ402,4 млн. (для сравнения: в 2005 г. аналогичный показатель составлял Ђ77,0 млн.),чистая прибыль компании составила порядка Ђ42 млн. (в 2005 г. — Ђ11,9 млн.). Далее он подчеркнул: «В России стремительно растет строительный рынок как в сфере жилого фонда, так и коммерческой недвижимости, а вместе с ним и рынок аренды. Эта тенденция будет сохраняться еще довольно долго, поэтому этот рынок видится нам наиболее перспективным». Вице-президент по работе в странах Европы Ярмо Лаасанен основное внимание слушателей сосредоточил на особенностях работы компании на восточном рынке и, в частности, в России.

Санкт-Петербург и Северо-Западный регион стали первыми для активного продвижения марки CRAMO в России. В 2006 г. первым представительством компании стало ЗАО «Заневкапрокат», ранее принадлежавшая Rakentajain Konevuokraamo. В 2007 г. оно преобразовано в ЗАО «КРАМО». Доля рынка аренды строительного оборудования ЗАО «Заневкапрокат» на момент совершения сделки оценивалась специалистами в 30%. Генеральный директор ЗАО «КРАМО» А. Пигольцин ответил журналистам на их многочисленные вопросы, касающиеся ближайших и перспективных планов компании.

В Санкт-Петербурге CRAMO планирует активное развитие бизнеса: в сентябре 2007 г. будет введена в эксплуатацию вторая площадка на Юго-Западе Петербурга, а до конца 2008 г. будут открыты еще три площадки.

Кроме развития бизнеса в Санкт-Петербурге CRAMO планирует выход на рынки за пределами Северо-Запада.

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.06.2007
Журнал Стройпрофиль 4-07
Рубрика: дорожное строительство: технологии, материалы и оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад