Публикации »

«Юкон Инжиниринг» — 10 лет успеха

4 апреля 2007 г. свой 10-летний юбилей отметила компания «Юкон Инжиниринг» — признанный лидер и эксперт в области навесных вентилируемых фасадов.

«Юкон Инжиниринг» сегодня — это:
 -  свыше 20 модификаций системы U-kon;
 -  5 Технических свидетельств Госстроя РФ;
 -  возможность применения системы U-kon в любых климатических и сейсмических зонах (T=–60 0C/+60 0C, скорость ветра — свыше 200 км/ч, сейсмическое воздействие — 8 баллов по шкале Рихтера);
 -  cвыше 800 объектов разной степени сложности в России и странах ближнего зарубежья;
 -  реальный опыт в высотном строительстве — 300 000 кв. м приходится на здания высотой от 50 до 150 м;
 -  более 500 000 кв. м фасадов U-kon установлено на жилые объекты;
 -  Сертификат Испытательного института строительных материалов (МPA BAU, Hannover), подтверждающий качество продукта и пригодность U-kon к применению на территории Германии;
 -  сформированная сеть представительствU-kon по России, странам СНГ и в Западной Европе, а также открыто Международное бюро компании;
 -  проведение испытаний и участие в научных исследованиях;
 -  участие в разработке технических регламентов для навесных вентилируемых фасадов;
 -  учредитель и действительный член Ассоциации «Наружные фасадные системы — АНФАС»;
 -  полноправный член Ассоциации «АПРАЛ» («Ассоциация прессовщиков алюминия»);
 -  выпуск «Азбуки навесных вентилируемых фасадов», основанной на данных немецкой Ассоциации производителей навесных вентилируемых фасадов (FVHF).
 
Навесные вентилируемые фасады прочно утвердились на российском строительном рынке, однако физико-технические аспекты данной технологии еще не до конца изучены. Развитие технологии и решение возникающих проблем — задача специалистов, ежедневно имеющих дело с системой НВФ. «Юкон Инжиниринг» одна из тех компаний, политика которых направлена как на совершенствование собственной системы и алгоритма работы, так и на развитие отрасли в целом.

Успешная деятельность компании и устойчивое положение U-kon в строительном секторе экономики России базируются на системном подходе и идеологии партнерства.

10 лет компании «Юкон Инжиниринг» — значимый этап в ее истории, позволяющий подвести определенные итоги, и время зарождения новых грандиозных планов.

Торжество по случаю юбилея компании собрало в московском клубе Opera добрых друзей, верных партнеров и союзников «Юкон Инжиниринг», представителей государственных структур, руководителей строительных фирм и предприятий — всех тех, кто уже на протяжении многих лет тесно сотрудничает с компанией.

Сюрпризом для гостей стала мультинациональная тематика в оформлении и кухне вечера, приятную атмосферу которого создавали оригинальная шоу-программа,выступление джазовой певицы Нино Катамадзе.

Юбиляры не только сами получали подарки, но и дарили их, учредив номинации.

Совместная работа с мировыми лидерами фасадостроения занимает особое место в деятельности компании «Юкон Инжиниринг». Успешное развитие этого направления стало основанием для учреждения номинации «Союз брэндов», в которой был отмечен концерн Alcan Singen GmbH в лице управляющего делами Представительства концерна в СНГ г-на Хайнриха Дерксена.

За 10 лет работы компания «Юкон Инжиниринг» приобрела много верных союзников как в России, так и в странах ближнего зарубежья. В номинации «За приверженность Торговой марке в России» награждена компания «Симплекс К» (Москва), директор Александр Падас.

«За приверженность Торговой марке за рубежом» отмечена деятельность компании ООО «Элитстрой» (г. Алматы, Казахстан), директор Акылбек Жуматаев.

Правильное функционирование технологии U-kon основывается не только на оптимально продуманных конструктивных характеристиках системы, но и на качественно выполненном монтаже. В номинации «Качество без компромиссов» за высокий профессионализм и безупречность работы была отмечена компания ООО «Астир М», директор Рубен Чахмахчан.

За 10 лет U-kon завоевал доверие своих деловых партнеров. В номинации «Нам доверяют» отмечены ЗАО «Штрабаг», директор Александр Ортенберг, компания «ЭНКА Иншаат ве Санайи А.Ш.», руководитель проекта Левент Кючук, ЗАО «Мос-промстрой», генеральный директор Борис Гурецкий.

В номинации «За инновационный подход в строительстве» лауреатом стал заказчик жилого комплекса на ул. Гоголя (г. Казань)ОАО «Таиф», заместитель генерального директора по строительству Рафкат Султанов.

Среди построенных объектов с применением системы U-kon немало таких, которые по праву можно назвать «пилотными». В номинации «Премьер-проект» отмечена работа Всеволода Тальковского, главного архитектора проекта административного здания Министерства путей сообщения РФ (Москва). Это первое 100-метровое здание, построенное с применением системы U-kon в столице России. Вторым лауреатом номинации стал проект жилого комплекса «Салем» (г. Алматы) — первое в Казахстане здание, смонтированное с применением U-kon и с облицовкой натуральным камнем.

В номинации «Премьер-проект» вновь был награжден проект жилого комплекса на ул. Гоголя (г. Казань) и его авторы — архитекторы Дмитрий Величкин и Николай Голованов (АМ Величкина и Голованова).

www.u-kon.com

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.06.2007
Журнал Стройпрофиль 4-07
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад