Публикации »

BAKS — профессиональные системы кабельных трасс

Компания  BAKS (Польша) была создана в 1986 г.  и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей систем кабельных трасс в Европе. Вся продукция компании производится на немецком оборудовании.

Благодаря высокому качеству, удобной системе монтажа и невысокой цене продукция BAKS является конкурентной и очень привлекательной для российского рынка. Широкий ассортимент и гибкость технических решений позволяют реализовать проект любой сложности. Все лотки BAKS проверены по допустимой нагрузке, что дает возможность прокладывать как информационные кабели, так и силовые кабели большого сечения.

ПРОДУКЦИЯ

Благодаря хорошей технической оснащенности компания BAKS выпускает широкий перечень металлоконструкций: кабельные металлические лотки (перфорированные, сплошные), лестничные лотки, металлические подпольные каналы, систему металлических настенных кабель-каналов, осветительно-декоративную систему.

КАЧЕСТВО

Вся продукция обладает высоким качеством, так как  при проектировании и производстве металлических грузоподъемных систем для кабелей, вентиляционных каналов, шкафов, металлических стеллажей, а также  лакировании распылением порошка  соблюдается система качества EN ISO 9001:2000. Продукция имеет сертификат прочности VDE и сертификат соответствия РФ. BAKS — единственный польский производитель систем кабельных трасс, имеющий сертификат огнестойкости Е-90.

ПОЖАРНЫЙ СЕРТИФИКАТ

Стремясь к надежности систем безопасности и сигнализации (аварийное освещение, пожарная сигнализация, вентиляция), а также к безопасности лиц, находящихся в здании, охваченном пожаром, компания BAKS производит систему кабельных лотков и кабель-ростов по норме огнестойкости DIN 4102. Система огнестойкости Е-90 применяется для обеспечения беспрерывной поставки электрического или сигнального тока в устройствах безопасности в случае пожара. Класс стойкости определяет минимальное время действия трассы под влиянием действия огня, Е-90 обозначает, что в течении 90 минут сеть электроснабжения соответствует своему назначению — безаварийному действию.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Одним из преимуществ лотков BAKS является их качественное антикоррозийное покрытие:
 -  гальваническое покрытие;
 -  горячее цинкование методом Сендимира (по норме PN-EN ISO 12944-2/2001);
 -  комбинированный метод окунания и горячего цинкования (по норме PN-EN ISO 1461) — полностью обработанные детали окунаются в цинк, расплавленный до температуры 450–460 0С; процесс защиты стали от коррозии реализуется посредством сложной технологии, использующей явление диффузии;
 -  порошковое окрашивание — элементы, предназначенные для окрашивания, покрываются краской в виде порошка методом распыления в электростатическом или электрокинетическом поле, а затем выдерживаются в печи при температуре 160–200 0Св течение 20 минут;
 -  нержавеющая сталь (H18N9).

НАРУЖНЫЕ И САМОНЕСУЩИЕ СИСТЕМЫ

Наружная тяжелая система. Отличительной особенностью тяжелой наружной системы BAKS является высокая степень антикоррозионной защиты. Это дает возможность рассматривать ее для решения любого спектра задач с наружным характером монтажа. Система универсальна и может использоваться для прокладки силовых и слаботочных кабельных трасс.
Самонесущая система. Преимущество этой системы заключается в том, что благодаря специальной усиленной конструкции (без увеличения ее массы) есть возможность расстановки опор на больших расстояниях друг от друга при сохранении нагрузочной способности самой системы.

СЕРВИС

Для инженеров и проектировщиков разработаны электронный каталог по системам кабельных трасс BAKS и программный пакет BAKSCAD, который  ориентирован на программу AutoCAD (версия 2000, 2002, 2004) для проектирования кабельных трасс. Пакет имеет полный набор элементов, с помощью которых можно очень быстро прорисовать на плане все кабельные трассы, а также автоматически произвести расчет длин трасс и количества опорных и соединительных элементов.

Москва
Тел. (495) 775-2510, факс (495) 775-4160
E-mail: info@lindex.ru
www.lindex.ru
Санкт-Петербург
Тел. (812) 335-9116, факс (812) 335-9116
E-mail: spb@lindex.ru
Алматы
Тел. (3272) 66-7561, факс (3272) 91-6824
E-mail: info@lindex.kz
www.lindex.kz

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.06.2007
Журнал Стройпрофиль 4-07
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад