Публикации »

Новинки электрооборудования Jean Mueller от компании «Инжэлектрокомплект»

Компания «Инжэлектрокомплект» выполняет весь комплекс работ по созданию систем электроснабжения для гражданского и промышленного строительства. Специалисты компании тесно сотрудничают с каждым клиентом и предлагают ему новые и современные решения. С 2006 г. «Инжэлектрокомплект» представляет на российском рынке новую марку — Jean Mueller.


Немецкая фирма Jean Mueller основанав 1897 г. Оборудование Jean Muellerприменяется для комплексного распределения электроэнергии в промышленности, на предприятиях электроснабжения и в зданиях — везде, где обязательно должна быть предусмотрена электрическая защита от перегрузки.

Ассортимент производимого оборудования включает:
 -  коммутационные предохранительные устройства,
 -  распределительные устройства низкого напряжения,
 -  системы распределения энергии,
 -  электронные системы контроля и управления.
Наиболее популярными среди устройств распределения энергии Jean Mueller являются серии Salit и Sasil.

Выключатели нагрузки серии Salit

Основные характеристики: номинальное напряжение — до 690 В, 3-х (4-х) полюсное исполнение, номинальные токи — от 40 до 2 000 А.
Выключатель нагрузки Salit оснащен независимым от управляющего воздействия оператора щелчковым переключателем силовых контактов, что обеспечивает «мгновенное» переключение и исключает растягивание дуги в дугогасительной камере. Этот выключатель нагрузки построен по принципу двойного размыкания контактов (одновременно размыкаются верхние и нижние контактные группы).

В зависимости от номинального кратко-временно выдерживаемого тока 1с, кА выпускаются две модификации продукта:
 -  Salit-N — с нормальной переключающей способностью;
 -  Salit-Н — с высокой переключающей способностью.
 
Во всех устройствах, начиная с Salit-N для номинального тока 160 А, передняя панель изготовлена из прозрачного материала, что обеспечивает контроль видимого разрыва. Кроме того, для данной серии (до 1 000 А) имеется возможность объеди-нения двух выключателей нагрузки одним приводом с взаимной блокировкой и создание выключателя нагрузки с функцией I-0-II.

Выключатели-разъединители-предохранители серии Sasil

Sasil — это выключатель-разъединитель-предохранитель 3-полюсного исполнения на токи до 630 А. Конструкция в форме планки, втычная техника использования и модульная конструкция гарантируют быстрое проектирование и простой монтаж в низковольтных распределительных системах как свободного монтажа (например, Triline (ABB), Rittal, в системах собственного производства), так и в системах с жесткой привязкой к оригинальному коммутационному оборудованию (например, Prisma P+, xEnergy и в других системах, прошедших типовые заводские испытания).

Независимый от управления щелчковый переключатель и двухстороннее размыкание спереди и сзади предохранителя повышают защиту персонала при производственном переключении и смене предохранителя.

Горизонтальный монтаж выключателей-разъединителей-предохранителей Sasil с кабельным отводом справа обеспечивает высокую плотность монтажа в шкафу комплектного распределительного устройства. Кроме того, имеется возможность горизонтально монтажа этих устройств в распределительном шкафу с организацией подвода кабеля снизу.

Sasil — это компактный прибор, в котором объединены разъединитель с предохранителем, измерение тока, сигнализация положения передней крышки, электронная сигнализация состояния предохранителя, дистанционное управление посредством электропривода и присоединение к шине обмена данных для создания SCADAсистем.

Компания «Инжэлектрокомплект» является официальным представителем Jean Mueller в России и предоставляет заказчикам не только консультации и поддержку в выборе оборудования Jean Mueller, но также гарантии производителя оборудования. Кроме того, в компании «Инжэлектрокомплект» есть собственное производство НКУ (ГРЩ, ВРУ, ЩР), щитов автоматизации, управления и другого специального оборудования под проекты.

С новыми решениями компании «Инжэлектрокомплект» можно ознакомиться, посетив ее стенд на выставках:
 -  «Машиностроение» — с 29 мая по 1 июня в выставочном центре «Крокус Экспо» (зал 7, павильон 2);
 -  «Электро» — с 13 по 16 июня в «Экспоцентре» на Красной Пресне (павильон 2, зал 1, стенд №21).

Автор: по материалам редакции
Дата: 05.06.2007
Журнал Стройпрофиль 4-07
Рубрика: электротехническое оборудование

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад