Публикации »

Владивосток: строительная выставка — круглый год

Во Владивостоке, на базе  института «ДальНИИС» РААСН, открылась постоянно действующая строительная выставка, широко демонстрирующая  возможности российской стройиндустрии.

В последние годы  базовый Дальневосточный научно-исследовательский проектно-конструкторский и технологический институт по строительству направлял немалые усилия на возрождение отрасли и помогал строителям научиться работать в новых условиях.
По инициативе президента российской акдемии архитектуры и строительных наук  академика С. М. Кудрявцева и при поддержке губернатора Приморского края С. М. Дарькина, полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе К. Ш. Исхакова институт вместе с партнерами возродил существовавшую в 80-е годы Дальневосточную постояно действующую строительную выставку (ДПДСВ) во Владивостоке. Подготовка к ее открытию шла  полтора года. Выставка постепенно пополнялась экспозициями и в мае этого года торжественно распахнула свои двери для всех интересующихся предложениями современного  строительного рынка. Сегодня выставка  представлена более чем двадцатью разделами: это дизайн, ландшафтная архитектура, инструменты, средства защиты и мн. д. Принципы сотрудничества просты и взаимовыгодны: компании, желающие принять участие в деятельности ДПДСВ, заключают договор с институтом «ДальНИИС», который  берет на себя не только заботы по размещению экспонатов и обеспечению их сохранности и демонстрации, но и научное сопровождение, причем эта услуга включает в себя представление продукции или вида деятельности на курсах повышения квалификации специалистов с приглашением для чтения лекций ведущих российских экспертов в различных областях строительной отрасли, проведение «круглых столов» и тематических семинаров.

Постоянно действующие строительные выставки за Уралом работают сегодня в некоторых крупных городах, а до ДПДСВ на Дальнем Востоке подобная выставка стройматериалов  была организована лишь в Хабаровске. Выставка на базе «ДальНИИС» организована на очень высоком уровне, и в ближайшем будущем ее потенциал в полной мере оценят специалисты региона.

На выставке всегда можно получить исчерпывающую информацию и увидеть на открытой площадке экспонаты «в действии».

«ДальНИИС»
690049 Владивосток,
ул. Бородинская,14
Тел./факс: (4232) 36-0710, 36-0023
dalniis-v@mail.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: события: выставки, форумы, конференции, конкурсы

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад