Публикации »

Фасадные системы от «Профиль-Про»: надежно, эффективно, красиво

Навесные вентилируемые фасады являются отличным решением при возведении объектов любого назначения — от офисных центров и торговых комплексов до производственных цехов и складов, и даже жилых домов. Такие фасадные системы надежно защищают стеновые конструкции от дождя, снега, сырости и других неблагоприятных воздействий, повышают их тепло- и звукоизоляционные характеристики, придают зданию привлекательный, современный облик.


Однако, чтобы в полной мере реализовать все преимущества навесных фасадов, в том числе — их долговечность, для комплектации объекта следует использовать продукцию только от надежных, уже зарекомендовавших себя производителей, которые располагают и соответствующим производственным оборудованием, и квалифицированным персоналом. Одной из успешных фирм, производящих и поставляющих данную продукцию, является компания «Профиль-Про».

Помимо навесных фасадных систем «Профиль-Про» выпускает металлочерепицу, профнастил и другие кровельные и фасадные материалы и комплектующие. Компания была создана сравнительно недавно — в 2002 г., но и этого времени оказалось достаточно, чтобы занять ведущие позиции в данном секторе рынка.

Компания «Профиль-Про» располагает производственным комплексом в Подмосковье, который оснащен современными линиями по производству металлосайдинга, фасадно-потолочных панелей, металлочерепицы, профнастила. Собственное производство, а также постоянно поддерживаемый на складах запас сырья и готовой продукции позволяют компании в кратчайшие сроки выполнять самые различные по сложности и объему поставок заказы.

Еще одним фактором успеха компании, позволившим ей обеспечить неизменно высокое качество своей продукции, стало использование сырья только лучших отечественных и зарубежных предприятий. Важно отметить и тот факт, что предлагая комплексную комплектацию заказов — не только основными изделиями, но и элементами «подконструкции», крепления, «Профиль-Про» может с полной ответственностью гарантировать надежность и долговечность смонтированного фасада или кровли.

Производственная компания «Профиль-Про» предлагает навесные фасадные системы PRO-1000 и PRO-2000. Фасадные системы серии PRO появились в России сравнительно недавно, но в ряде стран Европы — Финляндии, Швеции, Германии и других — уже успели надежно зарекомендовать себя как при строительстве, так и реконструкции объектов. В нашей стране они широко применяются при строительстве складов, офисных зданий и магазинов.

Как и любой навесной вентилируемый фасад, PRO-1000 и PRO-2000 состоят из облицовки — фасадных кассет из высококачественной оцинкованной стали с полимерным покрытием и подоблицовочной конструкции (из того же материала). Последняя крепится к стене таким образом, чтобы между кассетами и стеной оставался воздушный промежуток, за счет которого обеспечивается вентиляция фасада.

В числе основных достоинств системы PRO: небольшой вес, невысокая стоимость, возможность изготовить панели в короткие сроки и под конкретный проект, неограниченная цветовая гамма (более 1000 стандартных цветов, включая цвета металлик и хамелеон), пожаробезопасность, отсутствие «мокрых» процессов (что позволяет производить монтаж в зимнее время) и длительный безремонтный срок эксплуатации — от 25 лет.

Использование металлических кассет PRO-1000, PRO-2000 позволяет, с одной стороны, «одеть» фасад в современные отделочные материалы, а с другой — улучшить теплотехнические характеристики ограждающих конструкций и защитить их от вредных атмосферных воздействий. Такие фасадные системы обладают высоким запасом прочности. Они надежно служат при высоте здания до 75 и более метров, выдерживают значительные ветровые нагрузки и наполненный автомобильными выхлопами воздух мегаполиса.

Эффективным решением также является применение фасадно-потолочных панелей реечного типа — металлосайдинга, вертикального сайдинга, который изготавливается из оцинкованной стали или алюминия с полимерным покрытием и предназначен для внешней и внутренней отделки. Оригинальная симметричная форма сайдинга позволяет применять его вертикально, горизонтально и по диагонали, что придает фасадам неповторимый внешний вид, привлекающий взор нарядностью, легкостью и четкими линиями, а небольшой вес дает возможность использовать вертикальный сайдинг для подшивки потолка.

Металлосайдинг типа «Корабельная доска» представляет собой декоративные панели из оцинкованной стали с защитно-декоративным полимерным покрытием широкой цветовой гаммы, имитирующим дощатую обшивку. Сайдинг легко собирается в секции любых размеров благодаря особой системе креплений.

Остается добавить, что компания «Профиль-Про» располагает собственным монтажным подразделением и, помимо поставок продукции, предлагает услуги и по ее монтажу. Доверив фасадную отделку компании-поставщику, заказчик может быть уверен не только в качестве продукции, но и в том, что при надлежащей эксплуатации его объекту не потребуется капремонт еще несколько десятков лет. Ведь фасадные системы от «Профиль-Про» позволяют значительно продлить «безремонтный» срок службы здания и придать ему красивый, изящный, оригинальный облик.


ООО «Профиль-Про»
141400 Московская обл., г. Химки,
Вашутинское шоссе, 4, офис 320
Тел./факс (495) 540-7510
E-mail: info@profil-pro.ru
www.profil-pro.ru

Автор: Дмитрий Митропольский
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: фасадные системы. фасады

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад