Публикации »

Металлочерепица от Завода профнастила «Металлкомплект» — лучшее решение для скатной кровли

В России с каждым годом строится все больше зданий со скатными крышами. Причиной тому и расширение коттеджной застройки, и активное развитие мансардного строительства. Один из наиболее популярных материалов для устройства скатных кровель — металлочерепица. Она успешно конкурирует с другими покрытиями.

Если обратиться к истории появления металлочерепицы, то следует вспомнить такие строительные материалы, как дерево и глина. Именно их недостатки стали причиной появления более совершенных кровельных материалов.

Основой керамической черепицы является природный материал — глина. Поэтому использование такой черепицы целесо-образно только для районов с теплым климатом. на Севере и в средней полосе данную черепицу используют редко, так как холодные зимы очень быстро разрушают ее.

В связи с возрастающей потребностью в надежном, экономичном и эстетически привлекательном кровельном материале  в 70-х гг. XX в. было разработано новое кровельное покрытие — металлочерепица.

 Родоначальниками металлочерепицы считаются скандинавские страны. Именно там изобрели профиль, в котором традиционно красивый рисунок классической черепицы сочетается с прочностью металла. Из Скандинавии технология производства металлочерепицы очень быстро распространилась в другие страны, в том числе она появилась и в России.
 
Завод профнастила «Металлкомплект» — один из первых российских производителей металлической кровли. Первый стан на заводе был запущен в 1995 г. На сегодняшний день в ассортименте завода два вида металлочерепицы: «Джокер» и «Монтеррей». Металлочерепица от Завода профнастила «Металлкомплект» — это элегантный материал, обладающий богатой цветовой гаммой и гармонично сочетающийся с любым окружающим ландшафтом, напоминая о старинных традициях. Цветовая гамма металлочерепицы очень разнообразна. По желанию заказчика можно подобрать практически любой цвет.

Каждый этап производства на Заводе профнастила «Металлкомплект» четко отработан: начиная от требований к рулонной заготовке, заканчивая упаковкой готовой продукции. Для производства Завод профнастила «Металлкомплект» использует оцинкованную сталь с полимерным покрытием, выпускаемую  ведущими  российскими производителями: «Новолипецким металлургическим  комбинатом», «Магнитогорским металлургическим комбинатом» и «Северсталь». Полимерные покрытия металлочерепицы обладают высокой термостойкостью и подходят для использования как в холодных широтах, так и в жарком климате. Многочисленные исследования защитных свойств полимерных покрытий, которые проводились как отечественными, так и зарубежными лабораториями (испытания в камерах соляного тумана, тесты на медленное дождевое проникновение, по циклонной нагрузке и т. д.), позволили сделать вывод, что кровля из металлочерепицы от Завода профнастила «Металлкомплект» прослужит 30 лет и более.

Одной из лучших характеристик металлочерепицы от Завода профнастила «Металлкомплект» является простота монтажа. Если конструкция крыши не очень сложна, покрыть крышу этим материалом сможет даже непрофессионал. Еще одна важная  техническая характеристика металлочерепицы — это  сравнительно небольшой вес.  Для сравнения: 1 кв. м керамической черепицы весит 40–50 кг, тогда как вес 1 кв. м металлочерепицы — всего 5 кг.  Металлочерепица подходит для ремонта старых кровель, а также для реставрационных работ (большая часть домов исторических центров старинных русских городов покрыта листовой сталью, требующей ремонта). Хорошо смотрится такая черепица и на малоэтажных домах, и на любых общественных зданиях.

Металлочерепица от Завода профнастила «Металлкомплект» — лучшее решение для скатной кровли!

Завод профнастила «Металлкомплект»
426006 г. Ижевск, ул. Телегина, 30/851
Тел.: (3412) 60-9999, 71-1622
Филиалы:
г. Екатеринбург, ул. Шефская, 2 А, стр. 6
Тел.: (343) 372-4791
г. Киров, ул. Луганская, 53 А
Тел.: (8332) 53-7622
г. Пермь, ул. Героев Хасана, 105
Тел.: (342) 210-5900, 210-5672

Автор: по материалам редакции
Дата: 16.08.2007
Журнал Стройпрофиль 5-07
Рубрика: кровли и гидроизоляция

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.




«« назад