Публикации »

Керамический кирпич BRAER для современного строительства

Кирпичный завод, входящий в состав Группы BRAER, — один из самых высокотехнологичных и современных заводов в Европе, производящий высококачественную кирпичную продукцию в соответствии с требованиями европейских стандартов. Проектная мощность завода составляет 140 млн условного кирпича в год. На заводе BRAER используются новейшие технологии и оборудование мировых лидеров.

Одним из ключевых преимуществ производства BRAER является наличие собственного карьера в непосредственной близости с заводом. Глина данного месторождения позволяет производить облицовочный кирпич и керамические поризованные блоки в соответствии с требованиями ГОСТ.

Керамический кирпич — уникальный строительный материал, отличающийся экологичностью, долговечностью, высокой теплоизоляцией, натуральностью, простотой в обслуживании. Все эти свойства присущи и кирпичу марки BRAER. Кроме того, продукцию BRAER отличают следующие качества. Во-первых, продукция Группы — это оптимальное сочетание высококачественного сырья, инновационных технологий и европейских традиций. Во-вторых, компания создает продукт для архитектуры и дизайна, позволяющий воплощать самые смелые идеи. Наконец, комплексный подход к бизнесу позволяет клиентам получать множество дополнительных сервисных услуг при работе с подразделениями Группы BRAER.

В настоящий момент завод BRAER предлагает облицовочный кирпич следующих видов: пустотелый одинарный, полуторный и «евро» форматов, полнотелый формата 1 NF.

Активно отрабатывается ассортиментный ряд продукции различного цвета и фактуры, а также возможность выпуска продукции под заказ.
Керамический поризованный блок BRAER ceramic block — новое слово в классе качественных отечественных строительных материалов. Блоки используются в малоэтажном и высокоэтажном строительстве для возведения наружных и внутренних стен. Преимущества данного материала очевидны.

Экологичность. Керамический поризованный блок — это на 100% экологически чистый материал. В состав сырья поризованного блока входят только натуральные материалы: суглинок, опил и вода.

Естественное кондиционирование. Поризованный блок способствует эффективному удалению избыточной влаги из помещений. Высокая тепловая инертность блока сохраняет постоянный микроклимат в помещении в летнее и зимнее время.

Прочность и долговечность. Благодаря высокой морозостойкости блока и стойкости к различным агрессивным средам срок службы стен из поризованной керамики — более 150 лет.

Энергоэффективность. Пористая структура блока обеспечивает высокую теплоизоляцию стен и удерживает тепло, благодаря чему нет необходимости использовать дополнительные теплоизоляционные материалы. Пазогребенная форма камня уменьшает количество «мостиков» холода в кладке стены, а значит, понижается теплопроводность конструкции наружной стены.

Звукопоглощение. Отличное звукопоглощение достигается за счет пористости и «камерных» отделений блока.

Огнестойкость. Керамический поризованный блок абсолютно негорюч (класс НГ).

Экономичность. Использование крупноформатного поризованного блока значительно сокращает расход раствора, увеличивает производительность каменщиков и, как следствие, скорость ведения строительства. За счет невысокой плотности и веса блока снижается нагрузка на фундамент, соответственно, уменьшается стоимость фундамента и строительства в целом.

Столь весомые аргументы являются доказательством преимущества керамических блоков перед устаревшими технологиями и новыми заменителями рядовых стройматериалов.

Кирпичный завод BRAER предлагает широкий ассортимент форматов поризованного блока: 2,1 NF, 4,5 NF, 10,7 NF, 14,3 NF.

Разнообразие форматов блока BRAER позволяет возводить конструкции стен с применением любых облицовочных материалов: облицовочного кирпича, штукатурки, навесных вентилируемых фасадов.

За счет тотального контроля качества на производстве продукция BRAER имеет идеальную геометрию, постоянную структуру пустот и высокие теплоизоляционные свойства, а также соответствует всем требованиям ГОСТ 530-2007.

Реализацию кирпичной продукции и транспортную логистику Группа компаний осуществляет через собственное торговое подразделение — Торговый дом BRAER. Специалисты Торгового дома отвечают за все этапы работы с заказчиком — с момента заключения договора до полного завершения процесса комплектации объекта кирпичной продукцией BRAER.

Группа компаний BRAER всегда оценивает потребности конечных потребителей — людей, отдавших предпочтение марке BRAER для создания собственного уюта, оформления жилого и офисного пространства, для вложения инвестиций в надежный и качественный строительный материал.

ООО «ТД БРАЕР»
РОССИЯ 119019 Москва,
Гоголевский бульвар, 31, стр. 2
Тел./факс  +7 (495) 645-7120
www.braer.ru,  e-mail: td@braer.ru

Автор: по материалам редакции
Дата: 28.04.2010
Журнал Стройпрофиль 3-10
Рубрика: конструкционные материалы для стен

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад