Публикации »

IZOVOL — шаг к лучшему качеству жизни

Технологии, которые помогают людям совершать прорыв вперед, к благополучию, иному, более совершенному качеству жизни, — это важный аспект существования общества. Но еще важнее высочайшая ответственность за свои действия. Прежде всего — в сфере сохранения ресурсов, обеспечивающих жизнь.


Следуя высоким внутренним экологическим стандартам защиты окружающей среды и профессиональной безопасности, компания IZOVOL успешно завершила работы по добровольной сертификации, начатые в июне 2009 г. В августе 2010 г. внедрена интегрированная система менеджмента (ИСМ), что подтверждает полное соответствие системы менеджмента компании IZOVOL самым требовательным международным стандартам: ISO 14001:2004 (система экологического менеджмента), ISO 9001:2008 (система менеджмента качества) и OHSAS 18001:2007 (Occupational Health and Safety Assessment Series — система менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда).

Сертификация ИСМ объединяет в себе все преимущества каждой из входящих в нее систем менеджмента и позволяет выстроить в организации комплексную систему взаимодействующих процессов, значительно повышая эффективность работы.

Международный стандарт ISO 14001:2004 определяет требования к управлению воздействием на окружающую среду. Стандарт требует от предприятий самых решительных действий по соблюдению законодательства в области защиты окружающей среды и предотвращения ее загрязнения, а также по постоянному совершенствованию технологических процессов. Система этого стандарта подтверждает экологичность и безопасность продукции компании IZOVOL для окружающей среды и оправдывает ожидания потребителей. Изделия IZOVOL обеспечивают идеальный комфорт внутри помещений. Благодаря уникальным свойствам высокоэффективного утеплителя улучшаются функциональные характеристики и гигиеничность помещений, а, следовательно, повышается качество жизни в целом.

Одним из ключевых приоритетов и главной экологической стратегией компании IZOVOL является ее ответственность, подразумевающая безопасность применения материалов IZOVOL, безопасность производства для окружающей среды и здоровья человека, отсутствие опасных отходов производства, отсутствие выделения вредных веществ в атмосферу, наличие экологической политики, экологическую ответственность, соответствие стандартам энергосбережения, энергоэффективное производство. Материалы IZOVOL соответствуют современным международным нормативам в области экологической безопасности и охраны окружающей среды. Минераловатная теплоизоляция способствует комфортному пребыванию людей в помещении и благоприятно сказывается на их самочувствии, безвредна для здоровья человека.

Материалы компании IZOVOL относятся к группе горючести НГ и соответствуют жестким санитарно-гигиеническим требованиям.

Международный стандарт ISO 14001:2004 — свидетельство заботы компании IZOVOL о природных ресурсах и экологии.

Ответственность за безопасность и здоровье персонала — это одно из ключевых направлений компании IZOVOL.

Международный стандарт OHSAS 18001:2007, внедренный в компании IZOVOL, имеет международное признание и определяет требования к менеджменту охраны здоровья и профессиональной безопасности. Цель деятельности компании IZOVOL — забота о человеке. Стандарт OHSAS 18001:2007 разработан Британским Институтом Стандартизации (BSI), входящим в Международную организацию стандартизации (ISO).

Система менеджмента качества компании IZOVOL сертифицирована в соответствии с международным стандартом EN ISO 9001:2000 с 2007 г. Это подтверждает неизменно высокий уровень качества изготавливаемой продукции, прозрачность, открытость, технологичность и совершенство всех бизнес-процессов. Каждый заказчик для нас уникален и заслуживает особого подхода, услуг персонального менеджера, дополнительного сервиса на всех этапах работы.

Компания IZOVOL обладает уникальными деловыми способностями, позволяющими повышать предлагаемую потребителям ценность продукта.

Предприятие предпринимает интенсивные шаги для оптимизации своих затрат и бизнес-процессов. IZOVOL непрерывно работает над качеством взаимоотношений с потребителями, продолжает инвестировать в расширение высокоэффективной мощной производственной базы и модернизацию дистрибьюторской сети. В компании IZOVOL усовершенствованы логистические бизнес-процессы и операции (в первую очередь, складская логистика) с целью осуществления более эффективного и качественного выполнения поставок продукции потребителю и оптимизации затрат движения запасов сырья и материалов.

Один из важнейших факторов успешной деятельности и конкурентоспособности организации — качество продукции. Для компании IZOVOL стабильно высокое качество готовой продукции — вопрос первостепенной значимости, отличительная черта продукции и важнейшее стратегическое преимущество предприятия.

Уникальная суперчистая технология получения базальтового волокна под торговой маркой IZOVOL — технология ECOSAFE, не имеет аналогов. Применение в технологии производства IZOVOL уникального плавильного устройства (доменные шлаки и кокс полностью исключены!) специальной конструкции обеспечивает высочайшее качество расплава за счет его стабильной вязкости и текучести, поддержания постоянной температуры расплава, позволяет получать изделия IZOVOL с повышенными стабильными физико-механическими свойствами и при этом с оптимальными показателями теплопроводности, обеспечивающими максимальную функциональную эффективность, безопасность, экологичность, надежность и долговечность продукции.

В условиях повышенного внимания к вопросам энергосбережения в России особое внимание приобретает рациональный выбор высокоэффективного теплоизоляционного материала IZOVOL, применение которого в конкретных условиях обеспечит Вам наилучший результат.

Производство в Белгороде:
тел./факс: (4722) 20-0201, 58-0798,
тел. горячей линии: 8-800-200-2299
(звонок по России бесплатный)
Представительство в Москве:
тел.: (495) 786-6090, 786-6092,
тел./факс (495) 786-6093
www.izovol.ru
www.izobel.info

Автор: по материалам редакции
Дата: 06.12.2010
Журнал Стройпрофиль 8-10
Рубрика: экология

Внимание: Публикация является архивной и на текущий момент может быть не достоверной.

просмотреть в формате Adobe Reader



«« назад