Новости »


14.11.2008

«Проплекс» готовит специалистов

В ноябре 2008 г. на базе Воронежского государственного архитектурно-строительного университета (ВГАСУ) открылся первый в России межвузовский бизнес-инкубатор. В его «стенах» будет проходить обучение специалистов при непосредственном участии и финансировании их будущих работодателей. Формат бизнес-инкубатора предполагает, что наиболее интересные идеи, выдвинутые студентами и аспирантами, получат необходимую финансовую поддержку для дальнейшей их реализации. Таким образом, основное преимущество новой структуры заключается в сближении теории и практики.


Сегодня многие компании ищут новые пути взаимодействия с молодыми кадрами. Только непосредственное участие работодателей в образовательном процессе может изменить ситуацию на строительном рынке. «Инвестировать средства следует не только в машины и оборудование,… но и в обучение архитекторов, строителей и дизайнеров», — говорит генеральный директор группы КНАУФ СНГ Герд Ленга. В компании считают, что уровень квалификации профессиональных строителей сегодня необходимо постоянно повышать, ведь строительная отрасль требует регулярного обновления знаний и навыков.


Аналогичного мнения придерживаются и в Группе компаний «ПРОПЛЕКС» (оконный ПВХ профиль по австрийским технологиям). В этой организации уже несколько лет организуют практические семинары для специалистов-оконщиков. «Наши семинары являются, своего рода, аккумуляцией накопленного опыта. Практическая составляющая этих мероприятий гарантирует более полное погружение специалиста в профессию», — считает Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами компании.



«« назад