Новости »


14.11.2008

Крупнейший проект группы компаний «Минплита»

Инвестиционный проект Группы компаний «Минплита» по строительству Троицкого завода минераловатных плит вошел в число крупнейших проектов Урало-Западносибирского региона. В октябрьском выпуске «Эксперт-Урал» опубликованы итоги ежегодного исследования «Инвестиционные проекты Урало-Западносибирского региона».

Общая база насчитывает свыше 800 проектов, реализуемых и планируемых более чем 250 компаниями. В исследовании рассматривались инвестиционные проекты в промышленности и поддерживающей инфраструктуре (энергетика и транспорт) общей стоимостью не менее 4–7 млн. долларов, начало реализации которых пришлось на 2005–2007 г. или запланировано на 2007–2010 гг.

В число крупнейших вошли лишь 83, из них на сектор производства строительных материалов пришлось 8, в том числе ― проект запуска Группой компаний «Минплита» третьей технологической линии в городе Троицк Челябинской области производительностью 30 тыс. т минераловатной теплоизоляции в год.

Строительство ЗАО «Троицкий завод минераловатных плит» было начато группой во II полугодии 2007 г. В настоящее время реализация проекта близится к завершению. Восстановлены все инженерные сети, административные и производственные здания готовы к эксплуатации, смонтировано технологическое оборудование. Общая готовность проекта стоимостью свыше 1,1 млрд. руб. составляет порядка 95%; запуск завода планируется на конец 2008 г.



«« назад