Новости »


14.11.2008

Конференция «Инженерные системы АВОК Северо-Запад»

21 ноября 2008 г. в Санкт-Петербурге состоится конференция «Применение современных инженерных системы зданий и сооружений. Неразрушающие технологии и приборы контроля состояния и очистки инженерных коммуникаций (домовых и подземных). Полимерные и металлополимерные трубы».

Россия занимает второе место в мире по протяженности трубопроводов и лидирует по их изношенности. Состояние инженерных систем зданий резко обострилось в последние десятилетия. Современное здание представляет собой сложный комплекс инженерных систем (водоснабжение, отопление, кондиционирование и др.), призванных создать комфорт, обеспечить безопасность, учет и сбережение всех ресурсов, надежность и экологическую обстановку в соответствии с международными стандартами.

Решению проблем, связанных с водоснабжением, отоплением, вентиляцией и кондиционированием, может помочь разработка и внедрение новых материалов и технологий. Новые технологии инженерных систем зданий немыслимы без современных отопительно-вентиляционных систем и кондиционирования воздуха.

Главная цель отопления зданий — создание теплового комфорта в помещениях. Затраты на отопление зданий являются наибольшими из всех затрат теплоты на коммунально-бытовые нужды. Это объясняется условиями эксплуатации зданий в холодный период года на большей части территории страны, когда теплопотери через ограждающие конструкции зданий значительно превышают внутренние тепловыделения.

В России накоплен определенный опыт производства материалов и применения технологий, повышающих ресурс инженерных сетей с учетом существенной коррозийной активности самой невской воды, а также технологий, значительно улучшающих микроклимат жилья.

Город, как крупная инфраструктура ощущает необходимость совершенствования оснащения зданий и сооружений, увеличивается потребность в материалах, которые частично решают проблему качества воды, сводят к минимуму воздействие факторов, поражающих коммуникации и отрицательно влияющих на здоровье и жизнедеятельность человека.

На конференции будут рассмотрены вопросы, относящиеся к особенностям применения техническим характеристикам инженерных систем:
• водоснабжения,
• отопления,
• вентиляции и кондиционирования,
• системы очистки воды.
В программе конференции будет представлен аналитический обзор современных инженерных систем зданий и сооружений.



«« назад