Новости »


14.11.2008

Открытие завода «МАПЕИ»

Завод «МАПЕИ» в г. Ступино стал 44-м предприятием группы компаний MAPEI. Всего в эту группу входит 47 заводов по всему миру. Проектная мощность предприятия составляет 100 тыс. т в год, оно является одним из самых современных предприятий по производству строительной химии.

Территория завода занимает площадь около 3 га. Производственно-складской комплекс включает в себя производственно-складское здание площадью 8 800 кв. м с пристроенным блоком инженерного жизнеобеспечения завода и офисное здание площадью 900 кв. м. Есть лаборатория для контроля качества сырья и готовой продукции. Строительство было начато в конце 2005 г., а завершено — в конце 2007 г. 21 декабря 2007 г. он был принят официальной государственной комиссией.

Сейчас завод выпускает более 20 различных продуктов: клеи для плитки, камня и керамогранита, составы для ремонта бетона, материалы для изготовления стяжек, а также выравнивающие и гидроизоляционные составы. В планах компании дальнейшее расширение ассортимента материалов. Перед началом торжественной церемонии для представителей прессы была проведена пресс-конференция.

В церемонии открытия предприятия приняли участие посол Италии в России господин Витторио Клаудио Сурдо, представители правительства Московской области, администрации г. Ступино, клиенты и партнеры компании MAPEI. После разрезания «красной ленточки» и освящения завода состоялся торжественный запуск производства и выпуск «золотого» мешка. Гостям и участникам церемонии продемонстрировали ряд системных решений MAPEI, а также применение новейшего продукта — беспыльного клея Keraflex Maxi Dust Free.



«« назад