Новости »


14.01.2009

Холдинг УИМП: разработка месторождения «Копорское» в Ломоносовском районе Ленобласти

В декабре 2008 г. были подведены итоги конкурса, организованного Комитетом по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области,  согласно которым право пользования недрами с целью разведки и добычи глин для кирпично-черепичного производства на месторождении «Копорское» будет предоставлено компании «УИМП-КЕРАМИКА» (подразделение Холдинга УИМП).

Предполагаемый объем инвестиций в проект строительства в Ленинградской области предприятия по производству керамического кирпича составляет 60 млн. евро. Ввод в эксплуатацию первой очереди строительства предприятия запланирован на 2011 г. На данном этапе планируемая мощность производства составит 60–75 млн. шт. кирпича в год. На IV квартал 2012 г. намечен ввод второй очереди — это позволит повысить мощность предприятия до 140 млн. шт. кирпича в год.

В настоящее время компания осуществляет подготовку документов для получения лицензии на право пользования недрами и занимается организационными работами, связанными с выделением земельного участка для строительства завода общей площадью 20 га.



«« назад