Новости »


17.02.2009

Доставка 325 тонн металлоконструкций Ruukki для Ледового дворца в Хабаровске за три месяца

30 декабря 2008 г. состоялось торжественное открытие нового ледового дворца «Амур» в Хабаровске. Стадион построен на основе металлокаркаса, разработанного и изготовленного компанией Ruukki — европейского поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения.

Договор о поставке металлоконструкций для строительства стадиона был подписан в мае 2008 г. «Мы разработали и изготовили по индивидуальному проекту каркас здания весом 325 т, — уточнил Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki. — Кроме того, слаженная работа по доставке металлоконструкций на объект позволила выполнить заказ в трехмесячный срок».

Спортивный комплекс включает две ледовые арены (60 м х 30 м) для проведения учебно-тренировочных занятий, выступлений по фигурному катанию и хоккею с шайбой. В свободное время комплекс будет открыт для всех желающих.

«На сегодняшний день потребность России в спортивных сооружениях остается высокой, поэтому в их возведении как никогда актуальны быстрые технологии, — считает г-н Чернышев. — Строительство на основе наших металлоконструкций позволяет в среднем за 11 месяцев построить полноценный спортивный комплекс высокого уровня качества».



«« назад