Новости »


17.02.2009

Российское подразделение ROCKWOOL: первый юбилей. Поздравляем!

10 февраля 2009 г. компания ROCKWOOL — мировой лидер в производстве негорючей теплоизоляции на основе камня — празднует десятилетие с момента начала выпуска продукции в России.

За этот период времени российское подразделение компании выросло из небольшого торгового представительства в лидера на рынке теплоизоляции. Да и сама Группа компаний ROCKWOOL начала свою деятельность с добычи гравия на небольшом островке в Дании, а сейчас является международным гигантом, работающим в 35 странах мира.

ROCKWOOL — локомотив развития и «законодатель мод» на теплоизоляционном рынке, каждый год представляющий на российский рынок новый продукт или услугу, совершенствующие процесс утепления зданий. Новинки помогают сократить расходы потребителя и заказчика, позволяют упростить монтаж и повысить безопасность людей.

В 2008 г. компания ROCKWOOL начала строительство в особой экономической зоне «Алабуга» (Татарстан) — самого мощного в мире завода по производству теплоизоляции. Объемы выпуска продукции на момент открытия составят 100 тысяч тонн в год с возможностью установки второй производственной линии, которая удвоит существующие мощности.

Выпуск кровельных теплоизоляционных плит большого формата (одна плита по размеру, как четыре стандартных). Плиты поставляются на паллетах и упакованы в полиэтиленовую пленку, что гарантирует минимум механических повреждений материала. Большой формат обеспечивает сокращение трудозатрат на монтаж теплоизоляции более чем в два раза.

В России появилась новая разработка ROCKWOOL Lift&roller — не имеющее в мире аналогов оборудование для транспортировки паллет с утеплителем по поверхности плоской кровли. Благодаря использованию тележек в два раза сокращается время монтажа кровельной теплоизоляции. При этом исключаются ее механические повреждения.

2008 год — самый успешный по показателям продаж за все время работы на российском рынке: российское подразделение занимает первое место по прибыли и третье место по продажам среди всех подразделений Группы ROCKWOOL.



«« назад