Новости »


03.03.2009

Ruukki продолжает инвестировать в новые кадры несмотря на кризис

- Мы рассматриваем экономический кризис не как проблему, а как возможность пополнить свои ряды квалифицированными специалистами в области строительства и металлургии, - сказал Сергей Чернышев, генеральный директор российского подразделения компании Ruukki, на открытии нового Технологического центра компании в г. Обнинск Калужской области 19 февраля 2009 г.

Событие стало очередным этапом инвестиционной программы Ruukki, европейского поставщика комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Современное семиэтажное здание вмещает более 100 специалистов в области разработки быстровозводимых сооружений. Условия работы конструкторов и инженеров отвечают самым высоким мировым стандартам.

- Сегодня мы продолжаем искать, например, конструкторов, предлагая зарплату в 50-70 тыс. рублей, - заявил г-н Чернышев. - Я уверен, что наш Центр соберет лучших специалистов отрасли. Мы прилагаем для этого все усилия - наши сотрудники несмотря на кризис продолжают пользоваться рядом преференций. Так, мы предоставляем жилье иногородним, помогаем с выплатой ипотечных кредитов, обеспечиваем доставку сотрудников из Обнинска на наши производства в Калужской области корпоративным транспортом. Ни одна из наших программ по развитию персонала не была приостановлена.



«« назад