Новости »


19.03.2009

Конференция «Возможности энергосбережения в ЖКХ. Эффективные решения»

В преддверии весны в Москве компании «МАШИМПЭКС» и Siemens при поддержке НП «АВОК» провели конференцию «Возможности энергосбережения в ЖКХ. Эффективные решения».

На конференции специалисты в области теплоснабжения обсудили современную ситуацию в отрасли, тенденции ее развития, возможности применения принципов энергосбережения в реальных проектах.

Первый вопрос, который затронули участники конференции – это Закон о саморегулируемых организациях. От нормативно-правовой базы разговор перешел к практическим аспектам.

В современных условиях руководство каждого предприятия при реализации того или иного проекта особое внимание уделяет его экономической эффективности. На конкретных примерах уже реализованных проектов начальник информационно-технического отдела компании «Машимпэкс» А.Н.Белохвостиков показал преимущества пластинчатых теплообменников, их эффективность и экономичность, удобство в монтаже и эксплуатации.

Руководитель отдела тепловой автоматики Департамента «Автоматизация и безопасность зданий» компании «Сименс» Ян Плащил рассказал специалистам о комплексной автоматизации систем теплоснабжения и принципах энергосбережения. Был представлен комплексный подход к структуре автоматизации теплоснабжения, напрямую связанной с техническими решениями, направленными на повышение эффективности и снижение энергопотребления.

Эффективность современного оборудования многократно увеличивается при грамотном инженерном решении. Об использовании таких технологических схем с применением тепловой автоматики и пластинчатых теплообменников рассказал участникам конференции начальник отдела инженерного обеспечения зданий и сооружений компании «Машимпэкс» И.В. Баженов.



«« назад