Новости »


06.05.2009

Новое поколение RAUTITAN от REHAU

Компания REHAU выводит на российский рынок новое поколение трубопроводной системы для водоснабжения и отопления REHAU RAUTITAN с полностью полимерным соединением. Сердцем обновленной системы являются полимерные фасонные части RAUTITAN PX Дн 16-40, с помощью которых REHAU оптимизировало проверенную десятилетиями технику соединения на надвижной гильзе.

Надвижные гильзы изготавливаются из PVDF (поливинилдефторид), а фитинги - из PPSU (полифенилсульфон). Оба этих высококачественных полимерных материала уже проявили себя в различных областях, например, в авиастроении и в условиях особо чистых помещений. Они выдерживают долговременные нагрузки на растяжение, устойчивы к химическим и температурным воздействиям.

Несмотря на малый вес фитингов RAUTITAN PX, они прочны и устойчивы к механическим нагрузкам. Большой размер внутреннего диаметра фитинга обеспечивает оптимальные гидравлические характеристики системы. Коррозионные отложения на этих фитингах, в отличие от металлических, исключены. Кроме того, материал PPSU менее подвержен образованию зарастаний и является совершенно безопасным с гигиенической точки зрения. В отличие от классических надвижных гильз RAUTITAN из латуни, полимерные надвижные гильзы можно запрессовывать любой стороной. Благодаря эластичности материала необходимо прилагать меньшее усилие для запрессовки. Высокое качество нового поколения полимерной трубопроводной системы для водоснабжения и отопления подтверждается известными сертификационными институтами DVGW, SKZ, DIN CERTCO, VGW, «Ростестом».



«« назад