Новости »


06.05.2009

Высокое качество от «Пилкингтон Гласс»

Компания «Пилкингтон Гласс» получила сертификат соответствия требованиям международного стандарта качества - ISO 9001:2000. После двух лет напряженной подготовительной работы компания успешно прошла сертификационный аудит, который провела компания SGS – мировой лидер и новатор в сфере инспекционных услуг, контроля, испытаний и сертификации с 1878 г.Прохождение аудита подтвердило, что cистема менеджмента Pilkington, охватывающая продажи и производство строительного стекла на территории России, была успешно создана, внедрена и соответствует требованиям международного стандарта в области качества ISO 9001:2000.

В апреле 2009 г. представитель SGS в торжественной обстановке вручил сертификат соответствия Александру Тихонову, менеджеру по качеству, и Сергею Тюветскому, менеджеру по интегрированной системе управления, представлявших компанию «Пилкингтон Гласс».«Это огромный успех и большой шаг вперед на пути воплощения стратегической цели в России .Качество во всем, что мы делаем! - прокомментировал Марек Грабовски, генеральный директор Восточного региона Европейского отделения строительной продукции компании Pilkington -.Успешное прохождение сертификации, внедрение СМК знаменует собой начало эффективного использования этого замечательного системного «инструмента». Система была создана нами – для нас, мы должны работать с ней и постоянно искать пути ее улучшения и развития с целью оптимизации ее ценности для нас».

Получение сертификата соответствия ISO 9001:2000 стало еще одним доказательством того, что производимая на российском заводе стекольная продукция имеет высокое качество.



«« назад