Новости »


14.07.2009

ROCKWOOL открыл собственный Университет

17 июня 2009 года на территории завода ROCKWOOL в городе Железнодорожный состоялось торжественное открытие Университета ROCKWOOL - учебного центра лидера в производстве решений на основе каменной ваты. Его отличием от существующих в России площадок являются уникальные тренажеры для практических занятий по монтажу теплоизоляции.

 

Тренажеры, занимающие более 70% площади Университета, представляют собой строительные конструкции уменьшенного размера - мансарду, плоскую кровлю, фасад, перекрытие, колонны и балки. На них будут отрабатываться все нюансы установки теплоизоляционного материала, систем теплоизоляции и огнезащиты.

 

Тонкостям монтажа здесь научат не только специалистов строительной отрасли, но и студентов, дилеров, а также частных застройщиков. Как прокомментировал на мероприятии генеральный директор ROCKWOOL Россия Ник Винс, количество человек, которые смогут пройти обучение в новом центре, составит в год более трех тысяч.

 

На торжественной церемонии открытия Университета ROCKWOOL присутствовали министр промышленности Правительства Московской области В.И. Козырев, начальник управления по надзору за строительством и эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности Главного управления государственного строительного надзора Московской области В.А. Панкратов, первый заместитель главы городского округа Железнодорожный С.А. Чернуха.

 

Министр промышленности Московской области В.И. Козырев сообщил, что для Подмосковья открытие такого учебного центра принципиально важно. Ввод жилья в Московской области составляет более семи миллионов квадратных метров в год, при строительстве, применяется, в том числе, продукция ROCKWOOL. «Центр подготовки профессиональных кадров даст возможность качественно выполнять работы по монтажу не только на территории Московской области, но и России. Убежден, что он станет одним из основных образовательных центров Подмосковья в ближайшее время», прокомментировал господин Козырев.

 

Начальник управления по надзору за строительством и эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности ГУ Стройнадзора Московской области В.А. Панкратов оценил важность практической стороны образовательного процесса: «Мы очень хорошо знакомы с последствиями неправильной работы с любым материалом, в том числе, с теплоизоляцией. Правильное обучение работников строительной отрасли и правильное использование материалов повысит уровень квалификации рабочих специальностей и приведет к улучшению качества строительства, что сейчас необходимо».



«« назад