Новости »


21.07.2009

Восьмая Международная Выставка-Конгресс HI-TECH BUILDING 2009

С 8 по 10 декабря в Москве состоится главное событие на рынке автоматизации зданий и жилых домов - 8-я Международная Выставка-Конгресс HI-TECH BUILDING 2009.

HI-TECH BUILDING 2009 - это единственная выставка в России и странах СНГ, представляющая ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических систем здания, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов».

Проект проводится при поддержке ведущих отечественных и международных профессиональных ассоциаций: Bacnet Interest Group Russia (BIG-RU), LONMARK, KNX, Continental Automated Buildings Association (CABA), Ассоциация строителей России (АСР), Институт Пассивного Дома (ИПД) и другие.

Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Более 100 компаний - ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, российские и зарубежные профессиональные ассоциации, примут участие в проекте. Среди них Армо-Групп, Honeywell, Johnson Controls, Gira, Delta Controls, Beckhoff, Matek, Wago, Elko, Эдванс, Арктика и многие другие.

Сегодня технологии по автоматизации и диспетчеризации зданий широко применяются на таких важных объектах государственного и социального назначения, как аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен, государственные учреждения и Олимпийские объекты, медицинские  и образовательные учреждения,  многофункциональные комплексы и многоквартирные жилые дома. Высотные здания, бизнес- центры, торгово-развлекательные комплексы, гостиницы и технопарки, производственные здания и складские комплексы – еще один важный сектор применения «интеллектуальных» систем управления зданием, поскольку они значительно сокращают издержки на эксплуатацию и повышают коммерческую привлекательность для владельцев и арендаторов. Что касается частного сектора, то инсталляция систем «умного дома» активно идет в строящихся коттеджных поселках, таунхаусах, и городских квартирах. 

Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий, системы безопасности, энергоснабжения и энергораспределения, системы управления освещением, информационные технологии, климатические системы (отопление, вентиляция, кондиционирование и холодоснабжение), решения для управления зданиями  и многое другое.

В рамках HI-TECH BUILDING-2009 будет организована специальная экспозиция PASSIV HAUS, демонстрирующая технологии для энергоэффективных зданий: строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и пассивных зданий. Эта тема очень актуальна на сегодняшний день в связи с реализацией закона «Об энергосбережении в г. Москве», принятого Московской Городской Думой 5 июля 2006 года. Цель экспозиции – помочь не только систематизировать и совершенствовать работу по энергосбережению в городе, но и внести вклад в сложнейшую задачу превращения Москвы в энергоэффективный и экологически чистый город.

Традиционно, HI-TECH BUILDING 2009 представит насыщенную деловую программу для специалистов. В рамках выставки будет организован Конгресс «Инвестиции в системы оснащения зданий. Эффективность эксплуатации объектов недвижимости», который по праву считается крупнейшей авторитетной площадкой для общения ведущих производителей и системных интеграторов и расскажет о последних тенденциях и перспективах рынка.


Одновременно с выставкой HI-TECH BUILDING 2009 в Гостином Дворе будет проводиться выставка Integrated Systems Russia 2009, демонстрирующая профессиональные аудиовизуальные системы и решения системной интеграции для корпоративного и домашнего сектора, www.isrussia.ru



«« назад