Новости »


11.08.2009

Знание современных технологий – залог успешной реализации проектов

29 июля 2009 года компания «Главстрой-инжиниринг», при поддержке РИА «АРД» Союза архитекторов России, провела профессиональный семинар на тему: «Архитектурные алюминиевые системы АЛЮМАКС в современном строительстве». С приветственным словом выступил генеральный директор ООО «Главстрой-инжиниринг» А.В. Майборода. На семинаре прозвучали доклады руководителя проектов отдела инженерной поддержки П.С. Усатова и руководителя проекта отдела прикладных систем «Главстрой-инжиниринг» В.Н. Ананьева. В работе семинара приняли участие представители проектных институтов, архитектурных бюро и строительных организаций.

В рамках программы семинара состоялась презентация «холодной» системы V45. Из доклада П.С. Усатова собравшиеся узнали об особенностях, конструктивных возможностях и основных сферах применения новой оконно-дверной системы алюминиевых профилей без терморазрыва с монтажной глубиной 45 мм (Алюмакс V45).

Кроме того, в ходе мероприятия участники ознакомились с системами алюминиевых профилей для изготовления «теплых» витражей, окон и дверей Алюмакс V60; с фасадными системами AF50, разработанными специально для изготовления светопрозрачных вертикальных фасадов и наклонных витражей, а также с навесными вентилируемыми фасадами «Алюмакс», предназначенными для декоративной облицовки стен зданий и сооружений различного назначения. В докладе В.Н. Ананьева речь шла о новых возможностях специализированного программного обеспечения и преимуществах 3D-моделирования.

Подводя итоги встречи, вице-президент СА России В.А. Осипов отметил важность организации подобных мероприятий: «Надеюсь на продуктивность встреч в рамках поднятой темы и их продолжение. Несмотря на то, что я часто сталкиваюсь с затронутыми в рамках семинара вопросами на практике, участие в семинаре помогло мне узнать много нового. Поэтому считаю, что посещение мероприятий по современным строительным технологиям для архитектора, который хочет быть на плаву, просто обязательно».

РИА «АРД» Союза архитекторов России



«« назад