Новости »


25.08.2009

Церемонии награждения победителей XIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и V Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию за 2008 год.

5 августа 2009 года в Министерстве регионального развития  РФ проводится церемония  награждения победителей  XIII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и V Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию за 2008 год.

I Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии  был проведен в 1997 году по инициативе руководства Госстроя России. Предпосылками для организации подобного конкурса явилась необходимость сохранения строительного комплекса страны, его адаптации к работе в рыночных условиях, желание повысить эффективность и конкурентоспособность российских компаний.

 Первый конкурс вызвал большую активность среди строителей и администрации регионов России. В нем приняло участие около 300 организаций и предприятий от 58 субъектов Российской Федерации. Наряду со строительными организациями и предприятиями строительных материалов  в конкурсе приняли участие ряд фирм, освоивших новые эффективные формы организации строительства  и занимающиеся управлением инвестиционных проектов.

XIII Всероссийский конкурс на лучшую строительную  организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии и V Всероссийский конкурс на лучшую проектную и изыскательскую  организацию  проводится Министерством регионального развития Российской Федерации совместно с Российским союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации в целях выявления наиболее  эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, проектных и изыскательских организаций, пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства, проектирования, изыскания и промышленности строительных материалов.

В конкурсе  принимают участие  российские организации и предприятия всех форм собственности, организационно-правовых форм и ведомственной принадлежности, эффективно работающие в области строительства, проектирования и инженерных изысканий, производства строительных материалов.

Конкурс проводится по следующим основным показателям деятельности организаций и предприятий:

для строительных организаций и предприятий строительных материалов и стройиндустрии:

выполнение инвестиционной (производственной) программы; финансово-экономические результаты;  социальные результаты и охрана труда; научно-технический уровень производства; качество строительно-монтажных работ (выпускаемой продукции).

для проектных и изыскательских  организаций :

объем выполненных работ; финансово-экономические результаты; социальные результаты, охрана труда, качество.

В этом году в конкурсах приняло участие 561 организация, в том числе: строительные – 243, предприятия строительных материалов и стройиндустрии – 114, проектные организации – 204.

Победителям  вручаются переходящие вымпелы, дипломы I, II, III степени,  специальные дипломы «За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством», «За активное участие в реализации национального проекта» и присваивается звание -«Элита строительного комплекса России».


1. «Элита строительного комплекса России» строительные организации за 2008 год.

2. «Элита строительного комплекса России» предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов за 2008 год.

3. Строительные организации - победители XIII Всероссийского конкурса, награжденные Дипломами «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» за 2008 год.

4. Предприятия  строительной индустрии – победители XIII Всероссийского конкурса, награжденные дипломами «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов» за 2008 год

5.  Проектные и изыскательские организации - победители  V Всероссийского конкурса, награжденные Дипломами «За достижение высокой эффективности результатов деятельности организации в современных экономических условиях» за 2008 год.

6. Строительные организации – победители XIII Всероссийского конкурса, награжденные Специальными Дипломами «За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством» за 2008 год.

7. Предприятия промышленности строительной индустрии – победители XIII Всероссийского  конкурса, награжденные Специальными дипломами «За освоение новых эффективных форм организации производства и управления строительством» за 2008 год.

8.  Строительные организации, награжденные Дипломами в течение пяти лет, отмеченные специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России».

9. Предприятия строительной индустрии, награжденные Дипломами в течение пяти лет, отмеченные специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России» за 2008 год.

10. Проектные и изыскательские организации, награжденные Дипломами в течение пяти лет подряд, отмеченные специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России».

11. Руководители строительных организаций, награжденные специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России»,  отмеченные специальными сертификатами  «Лучший руководитель  организации (предприятия) строительного комплекса России» за 2008 год.

12. Руководители предприятий строительной индустрии, награжденные специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России», отмеченные специальными сертификатами  «Лучший руководитель организации (предприятия) строительного комплекса России» за 2008 год.

13. Руководители проектных и изыскательских организаций, награжденных специальными вымпелами «Лидер строительного комплекса России»,  отмеченные специальными сертификатами  «Лучший руководитель  проектной (проектно-изыскательской) организации России» за 2009 год.

14. Р Е Й Т И Н Г 150 лучших строительных организаций по итогамXIII Всероссийского конкурса за 2008 год ЛИДЕРОВ СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ

15. РЕЙТИНГ 90 лучших предприятий строительных материалов и стройиндустрии по итогам XIII Всероссийского конкурса за 2008 год

16. 120 лучших проектных, изыскательских организаций по итогам V Всероссийского конкурса за 2008 год 



«« назад