Новости »


16.09.2009

REHAU участвует в реализации крупного инвестиционного проекта

Окна из профилей REHAU Euro-Design установлены в новом цехе одного из крупнейших производителей минеральных удобрений - Новомосковской акционерной компании «Азот» (Тульская область).

АК «Азот», входящая в холдинг МХК «Еврохим», является высокомеханизированным и автоматизированным предприятием с современными производствами на базе передовых технологий и оборудования. Здесь вырабатывается каждая девятая тонна аммиака и азотных удобрений в России. За 70 лет производственной деятельности на новомосковском предприятии выработано около 46 млн. тонн аммиака, более 16 млн. тонн минеральных удобрений (в пересчете на 100% питательных веществ), 5,2 млн. тонн метанола. Новомосковский «Азот» является градообразующим предприятием, на нем работают свыше 8500 человек.

Строительство нового цеха «Азота», состоящего из 4-х современных модулей, - один из этапов крупного инвестиционного проекта «Расширение и модернизация производства карбамида», который осуществляется при поддержке Правительства РФ. Еще в 2007 году на предприятии начата реконструкция старого цеха Карбамид-3 с переходом на выпуск гранулированного продукта (Карбамид-4) и увеличением производительности до 2000 т в сутки.  Новый цех, возводимый сейчас, призван расширить производство данного удобрения еще на 1150 т в сутки. Общий объём инвестиций в этот глобальный проект составляет более 5,5 млрд. рублей. На сегодняшний день он реализован на 40 процентов. Окончание строительства планируется на второй квартал 2010 года.  
Подобные проекты впервые осуществляются в России. Их реализация позволит выпускать карбамид по современной технологии -  гранулирование в «кипящем слое». АК «Азот» станет самым крупным производителем этого удобрения в странах Европы и СНГ.

Система профилей REHAU Euro-Design, использованная в окнах нового цеха, соответствует высокому уровню современного инженерного оснащения предприятия. Она оптимально подходит для объектного строительства и обеспечивает комфортные условия для работы на производстве XXI века. Экономичная 3-х камерная система с глубиной 60 мм отвечает современным требованиям к тепло- и звукоизоляции, дизайну, надежности и долговечности. Общая площадь остекления составила более 1000 кв. м.

Изготовление и монтаж окон осуществил сертифицированный партнер REHAU - ООО «КСК плюс» (Новомосковск, Тульская область). Компания работает на рынке светопрозрачных конструкций с 2007 года и зарекомендовала себя как производитель высококачественных ПВХ-окон и дверей. Она располагает современной производственной базой и командой специалистов высокой квалификации.



«« назад