Новости »


30.09.2009

Инвестиционный проект по строительству завода Компании АСТРОН Билдингс (ASTRON Buildings) в Ярославле оценил Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков

В сентябре 2009 года в г. Ярославль завершается инвестиционный проект по строительству завода полнокомплектных стальных зданий Компании АСТРОН Билдингс (ASTRON Buildings). Продукция предприятия - полнокомплектные здания из Лёгких Металлических Конструкций (ЛМК) различного назначения: производственные и офисные здания, склады, автосалоны, логистические терминалы, торгово-развлекательные центры, спортивные комплексы. Завод входит в группу Компаний ASTRON Buildings (Люксембург), занимающую лидирующие позиции в проектировании и производстве полнокомплектных зданий из ЛМК в Европе. Компания располагает проектными бюро и производственными центрами в нескольких странах Европы. ASTRON Buildings входит в шведский Концерн Lindab.

На ярославском предприятии АСТРОН  Билдингс  сейчас работают более 120 высококвалифицированных специалистов, прошедших обучение на заводах Компании в Люксембурге и Чехии. Установлено высокоточное оборудование, использующее новейшие научные разработки. На данный момент завод работает в тестовом режиме.

В Ярославле и области уже есть примеры построенных зданий ASTRON: складской комплекс на пивзаводе Балтика (ЯрПиво), теннисные корты в Парково, сам завод АСТРОН, производственно-складской комплекс «Нордения-Славника» в г. Переславль-Залесский, строящийся завод Komatsu. АСТРОН Билдингс продолжает развивать сеть Партнеров-Строителей в России.

03 сентября посетить новое предприятие концерна Lindab прибыла делегация руководства Компании Lindab во главе с Президентом Дэвидом Бродецки и Совет Директоров Lindab во главе с Председателем Свенд Хольст-Нильсеном, а также, по приглашению АСТРОН Билдингс, делегация Правительства Ярославской области во главе с Губернатором Сергеем Алексеевичем Вахруковым. Совет Директоров Lindab и Губернатор Ярославской области провели совместное заседание. После заседания для гостей была организована экскурсия по производственным цехам предприятия, которая завершилась кратким брифингом с журналистами.



«« назад