Новости »


28.10.2009

Производство ROCKWOOL в России становится безотходным

27 октября 2009 года компания ROCKWOOL открыла на территории предприятия в городе Выборг Ленинградской области брикетный завод. Он позволяет вторично использовать 100% отходов производства теплоизоляции. Обрезки каменной ваты и мелкая фракция камней прессуются в брикеты, которые затем подвергаются плавлению и переработке в готовый продукт – теплоизоляцию на основе камня. 

С введением брикетного завода уменьшится потребление исходного сырья - топлива на 2% и горной породы на 25%. Эффективность производства повысится на 15%.

Группа компаний ROCKWOOL – лидер в производстве негорючей теплоизоляции на основе камня - ставит масштабные цели в снижении объемов производственных отходов. В настоящее время 80% остаточных материалов от производства каменной ваты на предприятиях Группы компаний ROCKWOOL подвергается вторичной переработке. И этот показатель непрерывно растет.

«Устойчивое развитие и бережное отношение к окружающей среде является приоритетом деятельности нашей компании. Теплоизоляция ROCKWOOL сберегает энергию и помогает сократить выбросы углекислого газа на 200 миллионов тонн в год. Мы должны быть уверены в том, что влияние производства на окружающую среду минимально. Вторичная переработка повышает эффективность производства, сохраняя ресурсы нашей планеты», - комментирует генеральный директор российского подразделения компании ROCKWOOL Ник Винс.



«« назад