Новости »


18.11.2009

В ЗАО «КАВКАЗЦЕМЕНТ» установлен новый производственный рекорд

Завершение производственного года трудовой коллектив ЗАО «Кавказцемент»  ознаменовал  новым  производственным  рекордом.
16 ноября 2009 года на вращающейся печи № 2 отделения обжига клинкера достигнута наивысшая стойкость футеровки – пройден рубеж 400 суток при плановой стойкости 320 суток.

  Комментируя это достижение, заместитель технического директора – начальник производства Ирина Муратова отметила, что на этой же печи в 2007 году в период с 16 по 28 марта была достигнута максимальная стойкость футеровки в 357 суток.

  Сам рекордный производственный цикл  печи № 2  говорит о том, что все ремонтные работы на агрегате, были выполнены качественно и на высоком технологическом уровне. При этом за счет увеличения межремонтного цикла дополнительно сверх плана  выпущено  137 тыс.514 тн. клинкера.

   Благодаря слаженной работе ремонтно-механической, электроремонтной и технологической служб предприятия вращающаяся печь № 2 продолжает успешно эксплуатироваться, тем самым создавая благоприятные условия для увеличения выпуска высококачественной продукции на цементном рынке Северного Кавказа.



«« назад