Новости »


09.12.2009

ОАО «УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ» холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП» может стать основным поставщиком для строительства обеъектов универсиады

В открытом акционерном обществе «Ульяновскцемент» холдинга ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялась встреча специалистов предприятия с представителями лабораторно-испытательного аттестационного центра "Качество" (г. Казань).

В ходе визита специалисты центра «Качество» встретились с генеральным директором ОАО «Ульяновскцемент» Артуром Чеботаревым и управляющим «ЕВРОЦЕМЕНТ трейд» Сергеем Рябовым. На состоявшейся встрече участники переговоров затронули вопросы стандартов, проблемы контрафактной продукции на рынке цемента, а также перспективы дальнейшего  сотрудничества  ОАО «Ульяновскцемент» и лабораторно-испытательного аттестационного центра «Качество».

    Кроме того, еще одной целью встречи стало подробное знакомство специалистов центра «Качество» с технологией производства и методами испытаний портландцементов в ОАО «Ульяновскцемент». Для работников испытательного центра, а также делегации, состоящей из преподавателей и аспирантов кафедры Технологии строительных материалов, изделий и конструкций, студентов Строительно-технологического факультета Казанского государственного архитектурно-строительного университета главный технолог завода Эдуард Звягинцев провел 2-х часовую экскурсию по всем переделам производства, начиная с сырья и заканчивая отделением помола цемента. Гости убедились, как осуществляется контроль за качеством на каждом этапе приготовления цемента. В отделе технического контроля и лаборатории участникам экскурсии продемонстрировали новейшее современное оборудование, на котором ведутся испытания.

Как известно, Республика Татарстан является одним из основных потребителей продукции Ульяновского цементного завода. На протяжении последних нескольких лет независимые лабораторные исследования казанских специалистов подтверждают традиционно высокое качество ульяновского цемента.



«« назад