Новости »


11.02.2010

Новый завод в Санкт-Петербурге

04 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге  состоялось открытие самого крупного в России производственного комплекса компании  ЗАО «РСК», одного из лидеров на рынке промышленной переработки стекла в России. Предприятие входит в состав холдинговой компании «Адамант».

Новый завод станет одним из основных звеньев во всероссийской сети стекольных перерабатывающих заводов с высоким уровнем автоматизации производства.

            Приоритетным направлением в работе «РСК» сегодня является комплексное обеспечение изделиями из стекла крупных архитектурных проектов в России.  Компания производит сложные стеклопакеты с использованием энергосберегающих, солнцезащитных и многофункциональных стекол, изготавливает структурные и гнутые стеклопакеты, а также стеклопакеты с применением безопасных стекол – закаленного, ламинированного и пожаробезопасного стекла.

 Развивая производство стеклопакетов с энергосберегающим стеклом, ЗАО «РСК» стало лидером в энергосберегающих технологиях. Применение энергосберегающих технологий при  изготовлении стеклопакетов для оконных конструкций позволит «РСК» внести свой вклад в повышение энергетической эффективности строящихся объектов.

К современным изделиям из стекла предъявляются все более высокие требования по качеству, энерго- и теплосбережению, звукоизоляции, солнцезащите и безопасности, поэтому открываемый завод оснащен  новейшим технологическим оборудованием:
-   тремя линиями по нарезке стекла производства фирмы Lisec (Австрия);
- четырьмя высокоточными производственными линиями с автоматической сборкой стеклопакетов производства фирмы Lisec (Австрия);
- печью для закалки стекла фирмы Tamglass (Финляндия), позволяющей производить закалку плоского и гнутого стекла;
- линией ламинирования стекла, с автоклавом фирмы Italmatic (Италия) для изготовления пленочного триплекса с максимальным размером 3210 х 6000 мм,
- комплексом обрабатывающего оборудования для шлифовки, полировки и сверления стекла.

ЗАО «РСК» зарегистрировано в Санкт-Петербурге и имеет 7 заводов, которые расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Ярославле и Краснодаре.

Общий объем инвестиций в заводы «РСК» составил более 108 млн. евро.

Производственные мощности компании включают 19 современных линий по производству стеклопакетов, 4 печи для закалки стекла, линию по изготовлению триплекса и комплекс вспомогательного оборудования.

На долю «РСК» приходится более 8% российского рынка изделий промышленной переработки стекла. За 2009 год на заводах было выпущено более 1,8 млн. кв. м. продукции. Компания занимает первое место в России по выпуску сложных архитектурных стеклопакетов и производству закаленного стекла, и второе место – по выпуску простых стеклопакетов для жилищного строительства.

Численность работников компании составляет 862 человека, 390 из них работают в Санкт-Петербурге, из которых 259 – на новом заводе.

В настоящий момент силами ЗАО «РСК» остеклены более 250 объектов, среди которых:
- Комплексы «Башня на набережной» и «Северная Башня» Московского Международного Делового Центра «Москва-Сити», Жилой комплекс «Миракс Парк», Административный офисный центр правительства Московской области в г. Москве;
- Ладожский вокзал, Здание Центрального банка, Административное здание «Банка «Санкт-Петербург», Жилые комплексы «Шуваловские высоты» и «Балтийская Жемчужина», Торгово-развлекательный комплекс «Лето» в  г. Санкт-Петербурге;
- Жилой комплекс «Миллениум» в г. Сочи и другие объекты.

Новый завод расположен в Санкт-Петербурге, по адресу: Выборгское шоссе д. 503 корп. 3, на участке площадью 6 Га. Площадь производственного комплекса составляет 16 800 кв. м., площадь складских помещений и административно-бытового корпуса  составляет 9900 кв. м. При выходе завода на планируемые объемы производства будет открыто более 400 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций компании в новое производство составил более 50 млн. евро.



«« назад