Новости »


16.02.2010

О признании контрафактной теплоизоляции «Техноплекс»

ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» информирует о том, что 08 февраля 2010 года вступило в законную силу постановление Девятого апелляционного арбитражного суда РФ по делу А40-90489/09-51-712, которым установлен факт сходства до степени смешения между обозначением ТехноПлекс / TechnoPlex и зарегистрированными товарными знаками, принадлежащими ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб», что влечет за собой последствия, предусмотренные п. 1 ст. 1515 ГК РФ, а именно: товары, упаковки товаров, на которых размещены словесные обозначения ТехноПлекс / TechnoPlex, равно как и его составные части (ТЕХНОПЛЕКС или TECHNOPLEX), являются КОНТРАФАКТНЫМИ.

Вышеупомянутым решением арбитражный суд обязал Федеральную службу по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам (Роспатент) устранить допущенное нарушение и аннулировать в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания запись о регистрации товарного знака № 343166 (ТехноПлекс / TechnoPlex) в отношении всех заявленных классов МКТУ.

В связи с состоявшимся судебным решением ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» уведомляет о недопустимости нахождения в обороте (продаже, хранении) товаров, этикеток, упаковок товаров, на которых незаконно размещены словесные обозначения «ТЕХНОПЛЕКС», «TECHNOPLEX».

Обращаем Ваше внимание, что к КОНТРАФАКТНОЙ также относится вся рекламная продукция, содержащая сходные словесные обозначения «ТЕХНОПЛЕКС», «TECHNOPLEX».

Все факты продаж, сопровождаемых выдачей сертификатов соответствия, санитарно-эпидемиологических заключений, сертификатов пожарной безопасности, содержащих словесное обозначение «ТЕХНОПЛЕКС», будут являться доказательством наличия в обороте КОНТРАФАКТНЫХ товаров.

Вместе с тем, все существующие документы: сертификаты, документы, свидетельства, разрешения и т.п. содержащие ссылки на контрафактный товар «Техноплекс» являются недействительными и не имеющими никакой силы ввиду недопустимости оборота контрафактных товаров.

В настоящее время органами правопорядка планируются к проведению акции в различных регионах России по предотвращению оборота контрафактной продукции с маркировкой «Техноплекс».



«« назад