Новости »


11.03.2010

По итогам февраля на ЗАО "Жигулевские стройматериалы" произведено на 12242 тонны цемента больше, чем за аналогичный период 2009 года

На градообразующем предприятии городского округа Жигулевск ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящем в Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп",  подведены  итоги работы  в феврале.

  Несмотря на «тяжёлые» морозные и снежные погодные условия, на предприятии удалось перевыполнить  план  по  производству  клинкера на 25,7% , то есть производство клинкера составило 59091 тонн  при плане 47000.

Производство цемента осуществлялось по объемам отгрузки, по заполнению силосов и удовлетворению спроса потребителей.  Несмотря на традиционно «низкий» сезон производства стройматериалов, которым являются зимние месяцы, на  предприятии в феврале было произведено 29991 тонн  цемента, что на 12242 тонны превышает прошлогодний показатель.

В соответствии с производственной программой 2010 года на ЗАО «Жигулевские стройматериалы» будут  функционировать печи  №1 и  №3.

В настоящее время на предприятии проводятся ремонтные работы по подготовке оборудования к напряжённой работе в пик строительного сезона, чтобы удовлетворить потребности всех потребителей  в  высококачественном цементе производства  ЗАО  "Жигулевские стройматериалы



«« назад