Новости »


31.03.2010

Schneider Electric анонсирует PlantStruxure™ - интегрированную систему для автоматизации производственных процессов предприятий в целях повышения эффективности производства и оптимизации потребления энергии

Москва (Россия), 30 марта 2010 г. – Schneider Electric объявляет о запуске PlantStruxure™ - новой интегрированной системы мониторинга и автоматизации технологических процессов на промышленных предприятиях и объектах инфраструктуры, которая призвана повышать производительность и сокращать затраты на энергоснабжение и организацию технологических процессов.

Опираясь на цели по повышению энергоемкости экономики РФ на 40 процентов к 2020 году и задачи, провозглашенные в законе «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности РФ», компания Schneider Electric планирует развивать принципиально новый подход к энергоэффективности - EcoStruxure™, позволяющий снижать энергопотребление на предприятиях более чем на 30 процентов. PlantStruxure является одним из составных блоков подхода EcoStruxure и ориентирована на сегмент промышленных предприятий и объектов инфраструктуры.

PlantStruxure объединяет в единую экосистему технологическое оборудование и информационную систему предприятия, обеспечивая комплексный подход к управлению процессами, который позволяет оптимизировать потребление энергии и повышать производительность предприятия. 

Ознакомиться с обзором директора по исследованиям компании ARC Advisory Group, Крейга Ресника (Craig Resnick), - «Schneider Electric разворачивает новую платформу PlantStruxure» можно на сайте компании Schneider Electric www.schneider-electric.com


Об архитектуре EcoStruxure™

PlantStruxure является одним из составных блоков подхода EcoStruxure, который призван предложить партнерам и клиентам Schneider Electric комплексные эффективные решения в области управления энергией для оптимизации энергозатрат на всех уровнях предприятия.
Так, EcoStruxure интегрирует пять ключевых направлений деятельности компании с идеологической и технической точки зрения.
Идеологически, подход EcoStruxure основывается на предложении партнерам и клиентам комплекса взаимодополняющих решений Schneider Electric для достижения оптимальных показателей в области энергосбережения:
 -  Распределение энергии
 -  Центры обработки данных
 -  Производственные процессы и машиностроение
 -  Автоматизация зданий
 -  Физическая защита.
Технологически, все вышеуказанные решения интегрируются в открытую и гибкую экосистему, основанную на IP и веб-сервисах, что позволяет отдельным направлениям и технологиям при необходимости связываться на нужном уровне.



«« назад