Новости »


19.04.2010

RS Group подтвердила статус партнера №1 компании Schneider Electric

15 апреля 2010 г., Москва - Российская инженерная компания RS Group, ведущий стратегический партнер Schneider Electric в России, подтвердила абсолютное многолетнее лидерство в области продаж электротехнического оборудования Schneider Electric и была признана лучшим партнёром компании в 2009 году.

По данным анализа экономической деятельности и реализации продукции Schneider Electric в 2009 году, компания RS Group заняла первое место по общему обороту продаж и была отмечена в номинациях: «Лидер продаж 2009 щитового оборудования» и «Дистрибутор  №1 в России».

Сотрудничество Schneider Electric, ведущего разработчика и поставщика, комплексных энергоэффективных решений, и компании RS Group началось более 10 лет назад. Компания RS Group одной из первых подтвердила статус официального дистрибьютора Schneider Electric в России в 1998 году и до настоящего времени продолжает удерживать лидерские позиции в области продаж оборудования компании. Так, в 2009 году, несмотря на общий спад на рынке электротехнического оборудования, RS Group сумела развить активные продажи комплектующих Schneider Electric и своих комплексных решений, и, как следствие, увеличить свою долю на рынке.

Комментирует Андрей Смирнов, генеральный директор компании RS Group: «Мы очень рады развивать многолетнее партнерство с  Schneider Electric и искренне ценим доверие и понимание, которое было особенно важным в прошедшем 2009 году. Мы с осторожным оптимизмом смотрим в 2010 год и рассчитываем на пусть небольшой, но уверенный рост продаж. Наши клиенты выбирают надежность оборудования и компетентность партнера – это то, на чем мы концентрируем свои силы в текущем году».

Комментирует Екатерина Горская, директор департамента по работе с партнёрами: «За долгий срок нашего сотрудничества с  RS мы всегда видели последовательность компании в реализации ее стратегии лидерства в сегменте высококачественного электрооборудования. В сложных условиях 2009 года в нашем секторе, мы оценили высокопрофессиональную команду RS Group, которая сумела быстро адаптироваться к изменившейся ситуации и в очередной раз закрепить за собой первую позицию в рейтинге партнеров Schneider Electric. Мы рады поблагодарить нашего партнера за всестороннюю поддержку и продвижение интересов Schneider Electric в России – уверены, что в будущем наши отношения будут только развиваться и укрепляться».

В 2010 году компании планируют значительно наращивать долю рынка за счет предложения клиентам новых комплексных энергоэффективных решений и предоставления качественного и оперативного сервисного обслуживания.

О компании RS Group

RS Group является ведущей российской сервисной инженерной компанией  и занимает лидирующие позиции в области решений для распределения электроэнергии, систем

защиты и управления, систем автоматизации технологических процессов в промышленности и электроэнергетике. 

RS Group является официальным дистрибьютором и стратегическим партнером ведущих мировых производителей электротехнической продукции - Schneider Electric, ABB, Danfoss, General Electric, Honeywell, Legrand, Phoenix Contact, Rittal, Vacon, DEKraft, Rittal.

С 1996 года RS Group успешно развивает свой бизнес в 13 городах России и Украины в сотрудничестве с клиентами в промышленном и гражданском строительстве, на производственных предприятиях, в электроэнергетике, добыче и транспортировке энергоносителей. Производственные площадки компании расположены в Королеве, Костроме, Казани, Новосибирске и Хабаровске.

Направления деятельности RS Group: дистрибьюция электротехнического оборудования, комплексные решения в энергетике и промышленности, управление проектами, производство НКУ

О компании «Шнейдер Электрик»

Компания «Шнейдер Электрик», российское дочернее подразделение концерна Schneider Electric, является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффектиных решений. Компания предлагает решения для управления электроэнергией в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, центров обработки данных и сетей.

Компания имеет филиалы в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 2-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.

Миссия компании - способствовать рациональному использованию электроэнергии и предлагать решения, благодаря которым бизнес становится более продуктивным и стабильным.



«« назад